0

Авто: как сэкономить

Posted by admin on 26 мая, 2015 in Автомобиль |

авто как сэкономитьПодсчитано, что в год на обслуживание личного автомобиля уходит до 80 тысяч рублей. Сумма не маленькая. Авто: как сэкономить? На чем?

1. Как и еда для человека, так и топливо требует расходов. Но дело в том, что можно делать бестолковые покупки и расходовать на это все деньги семьи. А можно тратиться с умом, покупая при этом продукты хорошего качества.

Чтобы сэкономить имеет смысл покупать более дорогой бензин. Не 92, а 95. Качественное топливо позволяет разгонять авто быстрее, и в этом экономия 3 — 5% от стоимости бензина.

2. Багажник на крыше — вещь удобная. Но если длительное время им не пользуются, то лучше все-таки снять его. Дополнительный вес — расход топлива больше.

3. Топливо в машине идет и на выработку электричества. Например, для проигрывателя, прикуривателя, зарядки для мобильного телефона. Но это электричество обходится автовладельцу дороже, чем то, что у него в квартире.

4. Немецкий совет по безопасности движения сообщает, что сэкономить до 20% бензина можно, если не превышать скорость в городе более 70 км/ч, 110 — за городом.

5. Не рекомендуется покупать топливо на маленьких и неизвестных заправках. Дешевизна топлива должна насторожить. Скорее всего он разбавлен. А значит, впоследствии придется потратиться на ремонт машины.

6. Надумав припарковать машину на платной стоянке, стоит прочитать правила. На многих парковках действуют правила: иногда до 20 минут бесплатно, а на некоторых и до часа. Зачастую этого времени хватает, чтобы сделать те дела, которые привели автовладельца в это место. Лучше заплатить за парковку, чем бросить авто в неположенном месте. Если его эвакуируют, то за возврат машины придется заплатить от 5 до 8 тысяч рублей.

6. Запчасти. Достаточно затратная часть расходов на собственный автомобиль. Здесь действует следующее правило: нефирменные, купленные по дешевке служат в 3 раза меньше, чем купленные в фирменном магазине того же производителя, под той же маркой, что и автомобиль. Поэтому купив более дорогие и качественные запчасти можно сэкономить на их замене.

7. Агрессивный способ вождения приводит к более частому износу частей авто. Это резкие торможения, частые переключения скоростей, перестройки из ряда в ряд и другие подобные вещи.

8. Если человек большую часть времени водит автомобиль самостоятельно, то ему имеет смысл выбирать каско с франшизой. Страховка с доверенностью на кого-либо стоит в 3 раза дороже. И дешевле для владельцев тех авто, которые имеют современную систему сигнализации.

9. Мойка. Летом вполне допустимо вымыть машину вручную. Зимой в России это проблематично. Услуги автомойки обычно дешевле ночью или до 7 утра примерно на 20 — 30%. Если мыть авто на одной и той же мойке, то вполне можно получить бонусы. Очень неправильный способ мойки, которым пользуются некоторые автолюбители, это намылить машину и оставить под открытым небом в ожидании дождя.

Сэкономить на обслуживании авто можно, если придерживаться простых правил.

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.