0

Выбор доменного имени

Выбор доменного имени — дело серьёзное. Существует несколько правил — советов для тех, кто собирается выбрать доменное имя для своего сайта. Подумайте хорошенько перед тем, как регистрировать его, поменять практически невозможно.

Здесь речь не идёт о доменах 3-го или 4-го уровня, о них в другой статье. Вы регистрируетесь на 1 или 2-м уровне. Что означает это подразделение на уровни? 1 уровень — географическая привязка. Так, например, «.ru» — Россия, «.ua» — Украина, домены. Второй уровень содержит название сайта, физического лица или организации.

Лично я столкнулась с таким явлением, что придуманные мною доменные имена были заняты. Так что совсем непростое это дело. Однако придерживайтесь нижеследующего:

* Желательно, чтобы доменное имя было коротким, а первые буквы в нём находились в первой части алфавита. Почему коротким, а не каким-нибудь замысловато — красиво — длинным? Короткие запоминаются лучше, что важно для посетителей сайта. Если они захотят набрать название сайта в поисковике, то вероятность ошибки в коротком меньше.

* Очень хорошо, когда в имени содержится основная идея вашего сайта. Например, сайт о животных — zoo, zweriki и т.п. Вот тут самая, на мой взгляд, сложность. Я перебрала для своих сайтов все подходящие имена, заняты и всё, а на большее, видимо, у меня фантазии не хватило.

* И, как было сказано выше, делайте привязку к своему месторасположению.

Продолжение следует. Чтобы быть в курсе, подписывайтесь.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.