2

Есть ли вирусы на компьютере?

Вопрос совсем недавно мне показался бы странным. Есть же антивирусная программа Аваст. Она  работает. Однако опыт подсказывает, что нет совершенных антивирусников. Есть ли вирусы на компьютере можно и нужно проверять утилитами Dr.Web CureIt! или Kaspersky Security Scan. Скачиваете, проверяете, потом утилиту нужно удалить. Почему удалить? Потому сохранять нет смысла, что они быстро устаревают, т.е. частенько выпускаются новые, а поскольку это не программы как таковые, то они не обновляются.

Заходите и скачивайте по-новой. Немаловажно то, что утилиты не конфликтуют с антивирусной программой, которая есть на вашем компьютере, так что можно её и не отключать.

Кстати, насчёт вопроса есть ли вирусы на компьютере. Вспомнился мне один человек, удивил, честно, не ребёнок уже. Он мне сказал, что Аваст мешает  скачивать некоторые игры, поэтому  его отключал. Ну не разрешал и всё. Когда я начала проверять его компьютер на вирусы, то оказалось, что там поселились прочно 3 трояна. А вскоре и ОС накрылась медным тазом. Пришлось переустаналивать.

Вывод, если ваш антивирусник что-то вам запрещает, триста раз подумайте. А скачав, проверьте.

И ещё: обратите внимание в интернете на такую вещь: забили в поисковик вопрос, получили список сайтов, под некоторыми из них может быть надпись — «этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера». И не ходите на него. Думаю, убеждать не нужно.

Как понять есть ли вирусы на компьютере, можно по некоторым явным признакам. Например, компьютер неожиданно перезагружается сам по себе. Вы у себя обнаруживаете программу, которую не устанавливали, да ещё в автозапуске. Папки вдруг «размножаются». Компьютер тормозит.

Да и другие признаки неадекватного «поведения» компьютера должны вас насторожить.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.