0

Источники трафика на сайт

Рассмотрим, откуда берутся посетители сайта, то есть источники трафика на сайт.

1) Конечно, самым желательным трафиком для любого владельца сайта является трафик из поисковых систем. Люди, которые приходят с Яндекса или Гугла, заинтересованы в той информации или товаре, которые вы предлагаете. Почему? Они вводят запрос в окошечко любого поисковика, и в открывшейся странице видят список сайтов, перейдя на один из которых, они найдут то, что ищут. Поэтому очень важно оптимизировать заголовок и сниппет так, чтобы они отвечали поисковым запросам.

2) Картинка, которая сопровождает ваш текст, тоже может привести к вам некоторое количество посетителей. Поэтому оптимизируйте её. Например, сохраняя картинку на свой компьютер для того, чтобы потом вставить её на сайт, дайте ей название такое же как в заголовке. Наведите курсор на картинку в этой статье. Что вы видите? Именно, «источники трафика на сайт».

3) Некоторые сайтовладельцы  сомневаются в эффективности социальных сетей как источника трафика. Я думаю, что половина трафика (а он ещё очень невелик) на моих сайтах именно оттуда. Причём мне просто некогда, как советуют опытные вебмастера, вступать в группы и сообщества, заводить миллион друзей, общаться на форумах и прочее. Я пока что жму кнопки «поделиться» и всё. Конечно, сначала вам придётся завести аккаунты в этих соц.сетях и странички.

Во многие соц.сети ссылка анонсируется вместе с первыми строчками вашей статьи. Если нет, то оставьте свой комментарий к ссылке. Но заголовки точно. Ваша информация обязательно кого-нибудь заинтересует.

А для тех, у кого ещё нет сайта и для тех, кто в начале «большого пути», полезно почитать как научиться создавать сайты.

Ещё некоторые соображения по поводу соц. сетей. Из известных мне имеет смысл завести аккаунты в следующих: ЖЖ («Живой журнал»), Майл.ру, Я.ру, Твиттер, Фейсбук, Ли.ру (LiveInternet), Гугл+ и ВКругуДрузей. Если хотите, ещё ВКонтакте и Одноклассники. К этим последним двум отношусь негативно, хотя, говорят, именно там больше всего потенциальных посетителей и покупателей.

Да, чуть не забыла, немаловажно, как индексируются статьи на вашем сайте. Так вот, они индексируются очень быстро именно благодаря ссылкам в соц. сети, по ним поисковые роботы приходят на сайт. По недостоверным слухам, Яндекс «курирует» Я.ру, а Гугл «любит» Ли.ру. Про остальные пока не знаю. Узнаю, поделюсь, подписывайтесь.

На ваше усмотрение.  Я перечислила не все источники трафика. Думаю, что скоро вернусь к этой теме. Если есть дополнения или возражения, буду рада выслушать.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.