0

Как стать счастливее

Posted by admin on 7 июля, 2016 in Линия жизни, Психология |

как стать счастливееСоветы не нужны людям, уверенным в себе. Они четко знают чего хотят от жизни. У них ясное представление о том, что такое успех и что им лично для счастья нужно. Это может быть слава, карьера, любовь, свобода, что угодно. Но таких людей не так уж и много.

Остальные просто не определились с целями. А без ясного понимания как стать счастливее, что нужно для этого, а главное, чего не нужно, что лишнее, достичь счастья проблематично. Некоторые аспекты мешающие жить полноценно.

1. Боязнь совершить ошибку.

Часто такое происходит из страха перед поражением. Это является для множества людей препятствием в выстраивании отношений. Такие люди не смеют брать ответственность на себя. Так же ведут они себя и в работе. Они очень зависимы от мнения окружающих. Боязнь совершить ошибку свойственна людям инфантильным, боящимся порицания.

2. Низкая самооценка.

Она мешает людям стать счастливее. Человек сравнивает себя с другими и считает, что он хуже. Причём неважно в чём: во внешности, в профессии, в привлечении внимания противоположного пола. Самооценку нужно повышать. Как сделать это написано здесь.

3. Обиды.

Люди, которые привыкли постоянно обижаться, никогда не бывают счастливы. Обида, как и злость, очень разрушительное чувство. Нужно заставлять себя переключаться. Есть категория людей, у которых чувство сарказма по отношению к другим очень развито. По возможности не обращать на них внимание, а ещё лучше не общаться совсем.

4. Действие.

Откладывать дела на «потом» плохо. Чувство, что что-то не сделано откладывается в подсознании и отравляет жизнь. Несделанные дела и нерешенные проблемы имеют свойство превращаться, накапливаясь, в снежный ком.

5. Домашняя экономика.

Нехватка средств очень отравляет жизнь. Но часто это происходит не потому, что их недостаточно, а потому, что человек не умеет ими распоряжаться. Имеет смысл перестать покупать вещи, которые не нужны. Большинство из них приобретается спонтанно, только потому что приглянулись.

6. Сплетни.

На них вообще не стоит тратить время. Не нужно вникать в перипетии чужих отношений. Пересказывание слухов ведет к большим неприятностям. И портит отношения между людьми.

7. Прошлое и будущее.

Вспоминать и переживать неприятные периоды прошлой жизни смысла нет. К тому же такие переживания ведут к депрессии. Беспокоиться о будущем тоже не стоит. Планы — другое дело. Их строить можно, планирование бывает очень полезным.

8. Позитивное мышление.

Об этом много пишут. Наверное потому, что оно важно для достижения успеха. Под фразой «мысли материальны» имеется ввиду, что если человек думает и ожидает неприятностей, то они придут. Настрой на позитив и удачу их и привлекает. Как это не покажется сказочным, но это так. Вероятно потому, что задумывая что-либо хорошее, человек ищет возможности это осуществить.

 

 

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.