1

Мошенничество в интернете

Posted by admin on 19 октября, 2012 in Мошенничество в интернете |

    Поскольку мошенничество в интернете процветает, нужно стараться не попасться на удочку мошенников. Даже если речь идёт о сотне рублей. Поэтому в этой рубрике буду выкладывать известные мне виды афер.

Сразу оговорюсь, что мне приходилось терять деньги, пусть и небольшие. Зашла как-то на сайт №, и почему-то мне нужно было прочитать информацию, которая была скрыта. Предлагалось для защиты от спамботов ввести номер телефона. Поскольку я никогда не кладу на телефон много денег, то бояться, как я думала, мне нечего. На следующий день положила на счёт 50 рублей. Не успела дойти до дома, как деньги с телефона «ушли». Поехала в офис сотвого оператора. Выяснилось, что меня там, якобы, на что-то подписали. Причём, информации никакой я не получила. В офисе отписали. Деньги перестали пропадать.

Обратите внимание, что к такого рода мошенникам в интернете относятся почти все сайты, где вас просят ввести номер вашего мобильного. Это могут быть сайты, которые обещают, что найдут для вас абсолютно любого человека по минимальным данным (вплоть до адреса), сайты по составлению генеалогического древа, гороскопов (бесплатных) и многие другие.

Исключение составляют платёжные системы — Вебмани и Яндексденьги, где желательно сделать привязку номера вашего телефона к счёту на случай утери пароля. Если вы забудете пароль, его пришлют на ваш номер. Видимо, почтовый ящик не кажется платёжным системам надёжным. Да и в самом деле, их вздамывают.

Я не сделала привязку на Яндексденьгах. В итоге, мне пришлось заполнять предложенную форму заявления, идти к нотариусу — заверять подпись, что стоило мне 600 рублей. И посылать заявление на привязку номера телефона в офис по указанному адресу. Спустя какое-то время пароль мне был выслан смс-кой.

О других видах мошенничеств буду ещё рассказывать. А так же читайте о различных махинациях в интернете и в жизни.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.