2

Регистрация сайта в поисковиках

Продолжение темы. Для чего нужна регистрация сайта в поисковиках я уже писала. Да, именно, для того, чтобы вас заметили и проиндексировали.

Поисковиков на самом деле множество. И нет смысла регистрироваться во всех. Мы будем ориентироваться на самые популярные, а именно на Яндекс, Гугл и Рамблер.

Маленькое отступление, для продвижения сайта немаловажно, как он оформлен. Для того, чтобы повысить посещаемость сайта и представить ваш продукт в самом выгодном свете, имеет смысл  заказать Создание флеш баннеров. Очень симпатично, в стиле мультик, при желании с использованием логотипа.

Яндекс, безусловно, лидер среди поисковиков. Начнём с него. Наберите в поисковике Вебмастер Яндекс.  Пройдите все необходимые процедуры, от регистрации до подтверждения прав на сайт, включая загрузку кода в директорию сайта. Конечно, это вовсе не означает, что вы плавно перейдёте в ТОП или получите ТИЦ. Это даже не гарантирует вам 100%, что сайт будет проиндексирован, ибо вам необходимо проводить постоянную оптимизацию сайта, внутреннюю и внешнюю, писать уникальные статьи, которые вы должны проанансировать в соц сетях, ну и пинговать свои шедевры, т.е. с помощью специальной программки (о ней позже) сообщать поисковикам, что у вас на сайте появилась новая статья. Не гарантирует, но очень большая доля вероятности, что робот Яндекса вас заметит.

По той же схеме зарегистрируйтесь в Вебмастере Гугла. Гугл гораздо «добрее» Яндекса. Здесь PR ваш сайт довольно быстро может получить, 1 или 2.

Нужно сказать, что если вы делаете ссылку-анонс на соц.сеть Я.ру, то её там скорее обнаружит Яндекс, а вот Лиру «курирует» Гугл.

Вообще-то, много раз читала, что, мол, во всех соцсетях нужно общаться и иметь тысячи друзей, что это очень помогает нагону трафика и продвижению сайта. Помилуй Бог, где взять время? Если человек работает в реале и у него обязанности и проблемы бытовые (куда без них?).

Ну и не будем игнорировать Рамблер. Зарегистрируйтесь, примите участие в Rambler’s Top100, поставьте код на свой сайт и не снимайте. На моём примере, сняла и вылетела из индексации Рамблера. А с Рамблера тоже идёт трафик.  Завтра же пройдусь по поисковикам и проверю, что там с моими сайтами.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.