1

Скриншоты с экрана windows

Скриншот с экрана windows сделать не трудно. Объясню как, подробно. А для чего? Скриншот — это снимок с экрана монитора, причём можно вырезать нужный кусочек, сохранить его на компьютер — тоже. Бывают моменты, когда очень нужно. Допустим, у вас возникла проблема, вышло непонятное окно на экран. Вы хотите попросить совет у друга что делать. Делаете скриншот и посылаете файл по электронной почте. Или вы хотите показать как выглядит программа. Да мало ли для чего. Во многих статьях этого сайта присутствуют скриншоты, которые я делала с экрана, для иллюстрации той или иной мысли.

Найдите на квавиатуре кнопочку Prt Sc SysRg, она здесь:

Нажмите её, тем самым вы сделали снимок с экрана своего монитора. Теперь откройте программу Paint. Она есть в вашей ОС и предназначена для рисования, или для того, чтобы сделать надпись на картинке. Полезная штучка.

Нажимаете «вставить», появляется изображение, которое вы «сфотографировали». Допустим, вам не нужен снимок всего экрана, а только какая-то его часть. Тогда вы нажимаете прямоугольничек «выделить» и обводите крестиком, который появится, нужный участок. Затем нажмите «вырезать». Останется только то, что нужно.

Можете сделать любую надпись (цвет тоже можно выбрать). Для этого нажмите на буковку «А». Можете задать размер шрифта и его тип. Нажав на кисточку, нарисовать любой значок. И т.д. и т.п.

Можно нажав на «вставить из», выбрать из своего альбома любую фотку. Но это уже не скриншот, ибо скриншот — это именно снимок с экрана windows.

 Теперь нужно сохранить полученное на компьютер. Нажмите на маленькую стрелочку в верхнем левом углу Paint. Откроется меню, в нём «Сохранить как». Не заморачивайтесь насчёт расширений файлов, обычно они сохраняются в .jpg

Вместо «безымянный» присвойте имя своему файлу (любое), чтобы легче было его найти.

 Вот и всё. Надеюсь, вполне понятное объяснение.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.