0

Создание ярлыков программ

Posted by admin on 29 августа, 2012 in Компьютер для начинающих |

В прошлой статье рассказывала о роли ярлыков в быстром запуске программ. А как, собственно, создать ярлык любой программы, игры, документа? Вы, наверное, обратили внимание, что в Панели задач  приютилась такая папочка, внизу справа. Это проводник. Он показывает все файлы, которые есть у вас. Открыв его двойным щелчком правой мышки, найдите файл, для которого будете создавать ярлык.

Щёлкните по этому файлу правой мышкой, в открывшемся меню выберите Создать ярлык. Ярлык появится рядом с файлом. Теперь можно выбрать место, откуда будет запускаться программа и переместить ярлык туда. Как видите, выше Создать ярлык на два пункта вверх есть Отправить.

     Если нажмёте Отправить=> Рабочий стол(создать ярлык), то ярлык этой программки появится на столе. А уже нажав нажав на него, можно отправить в Панель задач.

При создании ярлыка программы, игры, документа можно пойти другим путём. Делайте, как вам покажется проще. Итак, другой путь. Здесь уже тесно от скриншотов, но это потому, что я хочу объяснить как можно нагляднее. Итак, второй путь создания ярлыков.

Поставьте курсор (указатель мыши) в любом пустом месте Рабочего стола, щёлкните правой мышкой. Выскочит меню. Нажимаем Создать => Ярлык. В результате всех этих действий появится окно, где будет предложено: или указать путь к файлу, или, нажав кнопку Обзор, просто выбрать визуально свой объект. После того, как укажете объект, нажмите Далее. На заключительном этапе будет предложено выбрать имя ярлыку. Можете воспользоваться тем, что предложат, а можете задать своё, это как вам будет удобно. Когда имя будет выбрано, нажмите Готово.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.