0

Учётная запись пользователя

 

Начнём с  начала, чтобы не нарушать порядок, потом  перейдём к Учётной записи пользователя  и более сложному материалу. Скорее всего, о том, о чём пойдёт речь большинство уже знает. Это вводная часть.

Купили компьютер, принесли, включили. Он проводит самотестирование, по ходу сообщая всякие сведения, в которые нам вникать ни к чему иначинает загружать операционную систему (ОС). Скорее всего на компьютере, который вы купили одна операционная система, сейчас это, как правило “семёрка”. Если их несколько больше, то для начала вам будет предложено выбрать одну. Выбор делается клавишей “Enter”, она ещё называется клавишей ввода, и с помощью стрелочек на клавишах слева на клавиатуре.

Вход в систему после загрузки. По окончании загрузки на экране отобразится страница приветствия. На этой странице несколько значков. Для входа в систему выбирайте один. Если запросит пароль, то он у вас есть, нужно ввести. Впрочем, если компьютером будете пользоваться только вы, то пароль будет не нужен. Если же ещё кто-то, то нужно будет создавать отдельные учётные записи и индивидуальные пароли.  Это значит, что вы свои действия, документы можете скрыть, запаролив вход.

Создавать учётные записи, и изменять их можно в Панели управления. Нажимаете “Пуск” (он расположен внизу слева, кружочек с флажком). Пуск->  Панель управления-> Управление учётными записями. Учётные записи создаёт администратор, т.е. вы как владелец компьютера. Он же задаёт права для пользователей.  Придумайте и запишите на бумажке пароль, который должен состоять из цифр и английских букв. Можно из одних цифр — так проще. Потому что при вводе букв можете ошибиться, если забудете переключить русскую раскладку клавиатуры на английскую. Или случайно нажали клавишу “Caps Lock”,  которая осуществляет переход с маленьних букв на заглавные.

Нужно сказать, что в Винде очень важны комбинации клавиш. Так, например, одновременное нажатие “Alt” +   “Shift” переводит раскладку с русских букв на английские и наоборот. Клавиатуру тоже нужно знать. Об этом чуть позже.

Учётную запись создали.

Далее Рабочий стол компьютера.

            Панель задач.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.