1

Что делать, если появился синий экран

Posted by admin on 15 ноября, 2013 in Компьютер для начинающих |

Разберемся что делать, если появился синий экран. Сначала о причинах, приводящие к такому событию.

Если в системе критическая ошибка, то вполне может появится синий экран. Ошибки же возникают в основном из-за неисправности оборудования или сбоев в операционной системе, или работой некорректно установленной программы.

Что делать, если появился синий экран?

Сначала перезагрузите компьютер. Если это не помогло, то отключите его. Подождите секунд 15 — 20. Включите, придерживая кнопку F8. Откроется меню. Войдите в операционную систему в безопасном режиме. Все программы, установленные последними, удалите.

Теперь вам нужно «откатить» систему. Откройте «все программы». Найдите «служебные» в «стандартных». Здесь есть пункт «восстановление системы». Откройте его и следуйте за подсказками.

Если вы недавно устанавливали драйверы, то синий экран может появиться из-за их несовместимости с видеокартой. Необходимо удалить драйверы и установить их заново.

Синий экран может появится из-за неисправности видеокарты. В таком случае ее нужно заменить. Сбои могут быть из-за оперативной памяти, если она перегружена.

Не забывайте о том, что чистка компьютера от вирусов, дефрагментация диска, установка только проверенных и совместимых с ОС программ, приложений и игр, удаление различного рода «мусора» в виде ненужных файлов, чистка системного реестра помогут избежать многих проблем.

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.