0

Где работать пенсионеру

Posted by admin on 9 января, 2014 in Компьютер для начинающих |

Пенсионные и предпенсионный возраст не является препятствием и для работы, и тем более не означает немощи и старости. К сожалению, люди этого возраста часто считают, что устроится на работу им практически нереально. Они не знают, где работать пенсионеру и сомневаются, что их примут.

В зрелом или ,как еще говорят, средней взрослости (так и будем называть)  работа необходима. К этому периоду у человека накапливается достаточный опыт в определенной сфере деятельности. У него есть выбор: уйти на пенсию, остаться на прежнем месте работы или сменить сферу деятельности.

Понятно, что можно выйти на пенсию и немного передохнуть, занявшись делами по дому. Но, как показывает опыт, долго этот период длится не может. Человеку необходима социализация, иначе ему грозят депрессия и, как ее следствие, обострение различных заболеваний.

Верить в свою ненужность не стоит, нужно искать работу по всем направлениям, например, в интернете достаточно много встречается предложений, работа Белгород. Почему-то люди зрелого возраста, оставшись без работы и желая ее найти, не рассматривают вариант похода в Центр занятости или, как раньше говорили, биржу труда.

А зря. Именно на бирже проводят дни встреч работодателей с потенциальными работниками, в том числе некоторые из этих дней посвящены трудоустройству именно людей зрелого возраста.

В центре занятости можно записаться на бесплатные курсы парикмахеров, кройки и шитья, компьютерные, курсы по изучению каких-либо языков. В рамках социальных программ. Такие центры есть в любом городе, просто нужно туда сходить и узнать.

Отказ от работодателя никоим образом не должен понижать вашу самооценку. Отказывают людям любого возраста, причем иногда соискателю не понятна причина, она в голове у кадровика и он ее вряд ли озвучит. Именно потому, что ни пол, ни возраст, ни национальность, ни наличие малолетних детей не могут быть причиной отказа. Это не законно.

Но спорить здесь бесполезно. Поэтому нужно стараться поддерживать свою форму и выглядеть моложаво и бодро. Конечно, трудности будут, но нужно воспринимать их спокойно и не оставлять попытки. Читать в местных газетах объявления, спрашивать знакомых. Мест, где работать пенсионеру немного, но они есть.

Как я уже говорила, интернет — хорошее место для поиска вакансий, здесь их выкладывают много. И я знаю достаточное количество людей в возрасте, которые имеют компьютер и интернет, и отлично «серфят».

Так что рано или поздно что-нибудь подходящее и для вас найдется. О людях, которые в 60 и старше удивляли мир, начав писать книги, изучив иностранный язык и прочее, рассказывать не буду. Вы и сами о них слышали. А вы ни чем не хуже.

 

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.