0

Дефрагментация диска windows 7

Дефрагментация диска windows 7. В отличии от ХР в «семёрке» жёсткий диск фрагментируется автоматически. Если всё-таки нужно запустить вручную, то по аналогичной схеме.

Для чего же нужна дефрагментация? Ответ один — для увелечения производительности компьютера.

Что происходит на жёстком диске, когда вы устанавливаете программы? Через какое-то время, если бы мы могли это лицезреть, то увидели, что с каждой новой программой всё меньше места остаётся, причём при каждой новой установке файлы одной программы «растыкиваются» по разным местам, остаются «проплешинки», куда уже ни один файл не воткнёшь. Дефрагментация помогает решить эти проблемы, освобождая место на жёстком диске путём перемещения файлов, т.е. сдвигает их.

Но т.к. пишу для новичков, описываю всё подробно, шаг за шагом, «с нуля». Что касается меня, то мне понадобилось достаточно много времени для того, чтобы во всём разобраться. Изучала компьютер по книгам, учителей не было, да и интернета не было примерно год. «Технарям» всё же проще, чем «гуманитариям». Т.е. с нажатия кнопки «Пуск» до сегодняшнего уровня, вполне достаточного для того, чтобы при каждом сбое в ОС не бежать к специалисту. Не верьте призывам «Обучу работе на компьютере за 5 дней». Это примерно как «Заработать за 3 дня тысячу долларов». «Без труда…» и т.п.

Извините за лирическое отступление. Итак, дефрагментация диска. Вручную.

Заходим в Служебные программы через кнопку Пуск и Стандартные. Находим Анализировать диск. Здесь можно назначить расписание дефрагментации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для начала нажмём кнопку Анализировать диск. После этого утилита (программка)  начнёт оценивать наличие свободного места на жёстком диске. Отображается в % сколько проанализировано в Ходе выполнения, в отличие от ХР, где появляется полоска. После анализа менее 10% и 10 считается нормальным. Если больше, нажмите кнопку Дефрагментация диска.

Дефрагментация диска поможет избежать сбоев в работе ОС.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.