0

Домен второго уровня

Posted by admin on 12 февраля, 2013 in Доменное имя, Создание сайта |

Рассмотрим вопрос: почему домены второго уровня лучше, чем третьего или четвёртого. Если вы упорно желаете бесплатно получить доменное имя, а с ним и все вытекающие отрицательные последствия, то можете не читать.

Почему второго, а не первого? Потому что домены 1-го уровня принадлежат странам, регионам, международным организациям. Собственно говоря, создавая домен второго уровня мы как бы «пристраиваемся» к первому: ****.ru  ****.com и т.д..

Возвращаясь к вопросу почему 2-й уровень лучше, чем 3-й и 4-й, скажу, что вам, как владельцу сайта, будет важно как будут к нему относится поисковики. А поисковики как раз не любят домены 3 и 4-го уровней, хуже их индексируют. Да и занять первые позиции в поисковой раздаче вам вряд ли удастся. Поэтому, если вы собираетесь в дальнейшем продвигать и монетизировать свой сайт, то  придётся заплатить небольшие деньги и стать владельцем домена второго уровня,  вас должна заинтересовать регистрация доменных имен. Перенести домен 3-го и 4-го уровня с одного хостинга на другой также не удастся, а 2-го запросто.

На базе домена второго уровня можно создавать поддомены, т.е. домены 3-го и даже 4-го уровня. Поясню на примере этого сайта.

2- уровень — i-believe-in-victory.ru. Могу создать домен 3-го уровня (поддомен), который будет выглядеть как-нибудь так: irina.i-believe-in-victory.ru, а 4-й уровень в сети встречается очень редко, поэтому и смысла говорить о нём особо не стоит.

Итак, подытожим, почему не стоит выбирать домен 3-го уровня.

1). Хуже индексируется, а некоторые поисковики сайт совсем «не увидят».

2). Мало того, что перенести на другой хостинг не можете, но и тех. поддержки от админов хостинга не дождётесь. Тогда как сайты с доменами 2-го уровня могут рассчитывать на то, что все файлы их сайта сохраняются на сервере хостинг-провайдера и в случае непредвиденных обстоятельств, таких как вирусная атака, сайт может быть восстановлен за счёт бэкапа. Да и по любому другому вопросу можете обращаться. Вам предложат мягкое кресло и кофе.

3). Так уж повелось, что в интернете  считается, что если вы не в состоянии купить домен 2-го уровня, то и относится к вам серьёзно не стоит.

4). Самое неприятное то, что на вашем сайте будут размещать построннюю рекламу, совершенно не считаясь с тем, что вам это не нравится. И вы с неё не будете иметь ни копейки.

Думаю, достаточно наговорила. Если что вспомню, напишу. Заходите или подпишитесь.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.