0

Как отвлечься от мыслей

Posted by admin on 20 апреля, 2016 in Психология |

как отвлечься от мыслейЧеловек проводит на работе достаточно много времени. Некоторые люди не могут отвлечься от мыслей о ней даже в часы отдыха или в отпуске. Однако совершенно необходимо научиться этому. Почему нельзя постоянно думать о работе или проблемах? Потому что это ведет к истощению жизненных сил. Если человек упорно думает о чем-либо, то всю энергию он направляет именно на это.

Умение управлять своими мыслями — важное качество человека, стремящего добиться в жизни многого.

1. Восточные практики для того, чтобы избавиться от каких-то мыслей, рекомендуют сосредотачиваться на определенных предметах или процессах. Это может быть как картина на стене, так и внутренние ощущениях, как, например, биение своего сердца и дыхание. Наблюдение в неподвижности за предметами или процессами позволяет перестать напряженно думать о работе.

2. Человеку в часы отдыха или в отпуске не следует говорить с близкими о своей работе. Тоже самое и по телефону. Есть множество тем и помимо этого. Для того, чтобы не обсуждать рабочие моменты, нужно научиться переключаться.

3. От навязчивых мыслей помогает избавиться еще один способ.  Это сосредоточение на окружающей среде, событиях и предметах. Рекомендуются ежедневные прогулки, желательно в парке. Наблюдения за природой помогают отвлечься и полноценно отдохнуть.

4. Проблема достаточно многих людей кроется в том, что они свои мысли считают частью внутреннего «я». Совсем не просто абстрагироваться от них. Достаточно понять, что то, что человек держит в голове влияет на его качество жизни. Неудачи в делах в делах — следствие негативных мыслей.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.