0

Контент для сайта

Posted by admin on 12 сентября, 2012 in Создание сайта |

Что такое контент? Это тексты, которые вы напишете на сайте.

Допустим, вы проделали все самые первые шаги по созданию сайта: выбрали хостинг, движок и шаблон.

То, что вы видите на рисунке, это админка, а в ней редактор, в нём вы и будете писать и редактировать контент.

Пора приступать к написанию текстов, т.е. к самому важному. Кажется уже говорила, что выбирать для сайта такую тему, в которой вы разбираетесь, ну или хотя бы которая вам интересна и которую вы собираетесь изучать.
Абсолютно не допустимо копипастить, красть чужой контент и размещать у себя. И не только по морально-этическим соображениям (хотя само собой это некрасиво), но и потому что поисковики могут надолго забанить ваш сайт. И, значит, трафика вам не видать. Поэтому если вам понравилась чужая идея, то лучше всего излагать её своими словами. Есть такое понятие «уникальность» статьи.  Как понять, что статья уникальна? Ведь даже то, что мы пишем статью «из головы» не гарантирует, что некоторые обороты речи уже не встречались в обширной Сети. Для этого существуют программы, проверяющие уникальность текста.
Если вам удаётся писать статьи, не украденные, а именно свои, то, поздравляю, вы — копирайтер. Кстати, помимо написания текстов на сайт, вы сможете подработать, если зарегистрируетесь на бирже и начнёте писать статьи на заказ.
Помимо копирайтеров существуют ещё и рерайтеры. Рерайтинг — это изложение чужого материала своими словами. Поисковики могут «закрыть» глаза на рерайт только в том случае, если он сделан качественно. Кстати, на рерайте тоже можно заработать. У меня был опыт такой работы. Давалась статья, и нужно было переделать её. Скажу сразу, что платят мало: 10 — 15 рублей за 1000 знаков без пробелов. Не знаю кому как, а мне показалось очень нудным — сидеть и переделывать чужие статьи.
Хотя написание текстов — наиважнейшая задача, но она и не последняя. Важно ещё и проводить оптимизацию и «раскручивать» сайт в интернете. Об этом собираюсь написать в дальнейшем. Хотя здесь тоже не стоит торопиться. Ведь пока контента мало, говорить о раскрутке рано.
Чуть не забыла, в написании контента важна методичность. Что это значит? Вы должны писать систематически, в идеале — каждый день, чтобы поисковики «знали», что здесь всегда можно найти что-то новенькое. Если будете писать редко, то и поисковый робот будет заходить на ваш сайт от случая к случаю. А это сильно повредит индексации сайта и его продвижению.
Ещё должна сказать насчёт продвижения — не ждите быстрого результата. Поисковики, особенно Яндекс, не очень-то жалуют молодые сайты, до года. Или же ваш сайт должен быть настолько уникальным, что просто невозможно его не заметить.
Вообщем, писать и писать…В ближайшей теме о том, как правильно выбрать заголовок и какие слова обязательно должен содержать текст.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.