0

Мошенничества с банковскими картами

мошенничества с банковскими картами С тех пор, как появились пластиковые карточки и виртуальные кошельки, и люди начали хранить деньги на них, с тех самых пор и появились виртуальные воры — хакеры, которые стремятся снять со счетов граждан их средства. Мошенничества с банковскими картами в наше время довольно распространенное явление. Полезные советы тем, кто хочет обезопасить свои накопления.

1. Фокусы с банкоматом.

Есть несколько несложных трюков, позволяющих выяснить пин-код карты. Самые распространенные из них: накладка на клавиатуру банкомата; карман внутри банкомата, проглатывающий «пластик»; скрытые видео-камеры. Про то, что код можно подсмотреть, и говорить нечего.

2. Мошенничества с банковскими картами в супермаркетах, на заправках и кафе — ресторанах.

Кассиры в этих заведениях могут снять со счета двойную плату, проведя карточку 2 раза. Чтобы украсть деньги со счета и пластиковая карта не нужна, достаточно информации на ней хранящейся.

Не стоит оставлять карту на виду; прочитав ее №, злоумышленники могут провести мошенническую операцию в интернете. Не позволяйте также уносить карту для оплаты ни официанту, ни любому другому человеку из обслуживающего персонала.

3. Онлайн воровство.

Интернет — благодатное поприще для кибер мошенников. Множество людей заказывают — покупают в сети совершенно различные вещи: бытовую технику, предметы гардероба, даже продукты. Расплачиваются за них зачастую в виртуальной кассе фирмы.

Ушлые хакеры взламывают серверы компаний и похищают данные людей, которые оставили реквизиты. Умельцы распространяют шпионские программы, ворующие данные прямо на персональных компьютерах пользователей.

Мошенники создают копии сайтов известных фирм, заманивают на них покупателей, предлагая невиданные бонусы, выгодные акции, большие скидки. В итоге человек остается и без товара, и без денег.

Наилучшим выходом, как не потерять деньги в виртуальном мире, на мой взгляд, является оплата заказа после его получения и проверки качества. В ином случае нужно тщательно проверять достоверность информации, данные сайтов. И, конечно, необходимо иметь антишпионские программы.

Для расплаты в интернете желательно иметь отдельную карту, не ту, на которой находятся основные средства, не кредитную и не зарплатную.

И напоследок, еще несколько полезных советов, как обезопасить свои средства. Мошенничества с банковскими картами могут быть и такого рода.

Могут позвонить или послать смс на мобильный телефон и запросить данные, выдавая себя за сотрудников банка. Если вы «повелись», то можете распрощаться со своими деньгами.

Нужно твердо помнить, что настоящие банки никогда не запрашивают личные данные вне офиса. Если все-таки произошла какая-либо неприятность, имеет смысл тут же, как можно быстрее обращаться в банк. Поэтому у вас под рукой должны быть все номера телефонов этого финансового учреждения.

 

 

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.