0

Позиции сайта в поисковых системах

Posted by admin on 3 января, 2013 in Индексация сайта |

Статья «Позиции сайта в поисковых системах» — продолжение «Индексации сайта в поисковых системах». В ней я писала о двух главных поисковиках — Яндекс и Гугл. Меня заинтересовала тема: что же на самом деле представляют из себя поисковые системы? Это информация необходима для понимания того, сколько страниц сайта они видят, насколько полезную информацию они предоставляют.

Каждая из этих систем имеет набор программ: робот, который собирает информацию и записывает её в виде текста, в файл index, и модуля (программы), которая по запросу пользователя извлекает информацию из вышеуказанного файла.

Поэтому, чем полнее ваша статья отвечает запросу пользователя, тем выше вероятность занять хорошие позиции в поисковых системах.

Статья должна содержать ключевые слова и ссылки на другие страницы сайта, о чём я писала ранее. Всё это учитывает программа Crawler, странствующий паучок, который и собирает информацию для файла index. Он обходит все страницы и проходит по ссылкам, имеющимся на сайте.

Как часто Crawler того или иного поисковика заходит на ваш сайт? Известно, что робот Яндекса раз в два дня, а Гугла — раз в три. Но вообще-то, посещение роботов связано с появлением нового контента. Если писать очень редко, то и робот будет заходить редко, а сайт плохо индексироваться.

Для того, чтобы улучшать позиции сайта в поисковых системах, пишите чаще, покупайте ссылки, оптимизируйте сайт.

 

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.