0

Почему не включается компьютер

Posted by admin on 11 декабря, 2013 in Различные проблемы с компьютером |

Ситуации бывают разные. И почему не включается компьютер, решение здесь может быть как самым простым, так и достаточно сложным. Иногда путают понятия «не включается компьютер» и «не запускается операционная система».

Если действительно не включается, то скорее всего дело в сетевом кабеле. Его нужно заменить, тогда, возможно, проблема разрешится, если, конечно, совсем не отсутствует электричество. Обычно же при других неисправностях компьютер выдает ошибки. выводя их на экран монитора или подавая звуковой сигнал.

После включения компьютера система BIOS тестирует устройства, которые находятся в системном блоке. Если они в порядке, то происходит загрузка операционной системы. Если экран не высветился, то про это я ранее писала.

Если в системнике что-либо неисправно, то вы вместо короткого одиночного звука услышите или длинный, или два коротких. При этом компьютер может зависнуть намертво на одном месте. Или начать перезагружаться, и не один раз.

Если вы не спец по компьютерам, то лучше вам обратиться в мастерскую компьютерная помощь аэропорт, потому что причину неисправности определить бывает очень трудно. Например, на экране монитора выводятся ошибки на английском. Их нужно уметь прочитать.

Неисправность в загрузочных файлах или проблемы с жестким диском, когда BIOS вообще не смог его обнаружить.

Если компьютер включился, а через пару минут экран монитора погас, то есть отключился, то это скорее всего означает, что вам нужно основательно почистить кулер. Процессор перегревается из-за его неполноценной работы и для того, чтобы предохранить винчестер от потери данных система отключает ваш аппарат.

Можно попробовать сбросить настройки BIOS до заводских показателей или заменить блок питания. Об этом напишу в следующих статьях.

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.