0

Правила оформления сайта

Posted by admin on 19 сентября, 2012 in Создание сайта |

От правильно оформленного сайта зависит очень многое — в частности будут ли ваш сайт посещать, вернее, захотят ли задержаться на сайте посетители.

Немного о дизайне сайта: он не должен быть слишком уж «крикливым», также и слишком уж простеньким. Желательно, чтобы шаблон соответствовал тематике  и имел сайтбар. Что такое сайтбар? Это необходимое, с моей точки зрения, дополнение к шаблону, где можно разместить кучу полезных вещей, таких как меню «Рубрики», календарик, комментарии и т.д..

Многие нужные дополнения для правильного оформления сайта вы найдёте в админке, зайдя в раздел «виджеты» и, просто передвигая мышкой нужный вам виджет, водворите его в сайтбар. Обратите внимание, что прямоугольнички с надписью «текст» пусты внутри. Но в них можно разместить много полезных вещей, таких как: счётчики посещений, код формы подписки на ваш сайт, какую-нибудь близкую вам мысль и прочее.
При создании сайта, при его оформлении, на начальных стадиях особенно, не нужно увлекаться, как бы вам не хотелось, запихиванием в сайтбар партнёрок, различных баннеров.           Достаточно изучив опыт и мнение опытных вебмастеров, поняла одну вещь: поисковики, в частности Яндекс, очень негативно относятся к «нулевым» сайтам, на которых «висит» куча баннеров. И не знаю кого-как, но меня очень раздражают всплывающие окна. С таких сайтов ухожу сразу. Поэтому для начала займёмся установкой в сайтбар необходимых вещей, установкой карты сайта, также роботс на хостинг (об этом чуть позже) и написанием статей.

Что касается последнего, то это желательно делать каждый день, хотя бы одну статью в день. Кстати, здесь тоже лучше не перебарщивать, не размещайте по десятку статей в день, одну-две достаточно. Почему? Бытует мнение, что Яндекс большой поток статей на один сайт считает спамом, не знаю, не проверяла, у меня не получается больше одной, да и то не каждый день, т.к. этот сайт не единственный, а также пишу статьи за деньги, и ещё работаю в реале. Поэтому и наполняю этот сайт не спеша, не гонясь за трафиком любыми методами. Будет контент, придёт постепенно и трафик.

При написании статей обязательно подбирайте заголовки в соответствии с поисковыми запросами Яндекса. И не забывайте про ключевые слова. Читайте об этом следующую статью.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.