0

Продвижение и раскрутка сайта

Создать сайт — это только начало работы. Вам ещё предстоит продвижение и раскрутка сайта. В этой статье обозначу основные направления, с чего нужно начать и на что обратить внимание при продвижении.
Допустим, вы выбрали приятное оформление для сайта, продумали юзабилити. Тема, на ваш взгляд, полезная, интересный, нужный контент. А трафика нет. Самое главное, не опускать руки, продолжая упорно работать.
Что нужно предпринять в направлении продвижения и раскрутки сайта?
Я писала о важности ссылок здесь. То есть, если на ваш сайт ссылаются другие, более солидные в глазах поисковиков, с хорошей посещаемостью, то трафик вы можете получить, если посетители придут с трастовых сайтов на ваш. Без вложений на первом этапе не обойтись. Не волнуйтесь, если всё сделаете правильно, то через какое время не только вернёте эти деньги, но и неплохо заработаете.
Важно правильно выбрать биржу. Замечу, однако, такой момент: есть биржи, которые обещают за копейки разместить ссылки на автомате. У меня был печальный опыт «сливания денег». Да, на автомате, когда пошла проверять, оказалось, что ссылки размещены на сайтах, не соответствующих моему «Полезные советы», слова в анкорах могли быть какие угодно, не отображающих тему моего сайта. Часть «доноров» оказалось ГС (кто не знает — гофносайты, прошу прощения). В последнем случае можно получить понижение в глазах  поисковиков. Яндекс строго в этом отношении.
Поэтому я только за ручное размещение. Закупаюсь вечными ссылками на Ротапосте. Скажете, хлопотно? Лучше меньше, да лучше. Вместо 10 с ГС одна, но с качественного ресурса.
При выборе учитываю всё: платформу, на которой размещён сайт-донор, посещаемость, стоимость постового (куда будет помещена ссылка), главное — тематику.
Другая часть посетителей может придти по запросам поисковиков. При написании статей, учитывайте ключевые слова, заголовки, об этом писала тут.
Чтобы отслеживать статистику и анализировать её, установите счётчик, например, liveinternet, как на этом сайте, нажмите, зарегистрируйтесь, получите код счётчика, установите себе.
Тема продвижения и раскрутки сайта довольно обширная. Продолжение следует…

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.