0

Продвижение сайта в социальных сетях

Исследования в области СЕО показывают, что  в социальных сетях продвижение сайта дает неплохой результат для наращивания трафика. Из социальных сетей можно получить заинтересованных посетителей и комментаторов.

Но до этого нужно наполнить свой ресурс действительно интересной и нужной информацией. А потом уже рекламировать ее в соц. сетях, создавая посты в них с анонсом статей. Обязательно нужно поставить на свою площадку плагин «кнопочки социальных сетей».

Само собой, что придется пройти регистрацию и завести аккаунты в наиболее популярных «тусовках», таких как Фейсбук, Твиттер, Майл.ру, Я.ру, ВКонтакте, ЖЖ, Ли.ру, Одноклассники, рекомендую и Гугл+ и вот почему; продвижение сайта в социальных сетях необходимо не только для наращивания трафика, но и потому, что поисковики учитывают ссылки из соц. сетей.

Во всех этих интернет-сообществах миллионы людей, которых можно заинтересовать материалом, расположенным на сайте. Правда, придется проводить сетях достаточно много времени, например, добавлять друзей, комментировать их посты, чтобы получить ответные комменты. Друзья привлекут внимание своих друзей, размещая ссылки на ваш сайт у себя в блогах.

Таким образом можно получить неплохой трафик на сайт. Эффективно также для привлечения посетителей на свою площадку, а для интернет — магазинов для того, что рекламировать свой товар, вступать в группы и сообщества. И в соответствующих постах в своих комментах вставлять нужную ссылку. Делать это нужно аккуратно, модераторы часто удаляют ссылки, считая их спамом.

Имеет смысл создать свою группу или сообщество и быть в нем самому себе модератором. Вообщем, при определенных усилиях можно достичь неплохой конверсии.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.