0

Резка плитки плиткорезом

Posted by admin on 21 ноября, 2013 in Строительство и ремонт |

Плиткорезы используют для нарезания плитки различной толщины из керамики, мрамора или гранита. Инструмент по металлу, дереву или камню должен быть в арсенале любого мастера строительной специальности, а также в домашнем хозяйстве для проведения качественного ремонта. Резка плитки плиткорезом значительно облегчает работу.

Механические или ручные плиткорезы.

Кусачками можно обрезать излишки камня, а также использовать как инструмент для обработки металла, вырезая, например, из тонкого стального листа детали нужной конфигурации. Для более сложных работ, таких когда нужно проделать в плитке отверстия различного профиля, выбирают более сложные модели.

Плюсом механических плиткорезов является то, что им можно работать в помещениях, где высокая влажность или отсутствует электроснабжение. Но по сравнению с электрическими моделями они проигрывают в том, что достаточно сложно обрабатывать материал толщиной более 4 см. Работая ими труднее добиться того, чтобы не было лишних сколов.

Электрические плиткорезы. 

Конструкция ручного инструмента похожа на некоторые другие электрические машинки, такие как болгарка, пила циркулярная или торцовочная. Также круг расположен на шпинделе, вращающемся от электромотора. Электрический плиткорез можно оснастить алмазным кругом для работы с особо прочным материалом.

Для резки больших плит применяют настольные станки, мостовые и консольные. Здесь используется охлаждение рабочей зоны водой, что позволяет удлинить срок службы дисков, а также осаждает летящую пыль.

Настольные плиткорезы можно использовать в небольших мастерских. Их, также как и инструменты по металлу, можно использовать в загородном хозяйстве. Мостовые и консольные требуют производственных мощностей, поскольку занимают много места. Они справляются с большим объемом работ.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.