0

Самостоятельное создание сайта

Posted by admin on 16 января, 2014 in Создание сайта |

Создание проекта должно начинаться с идеи. Сначала нужно придумать тематику будущего сайта. Она должна быть востребована. В противном случаи будут проблемы с продвижением вебплощадки в поисковых системах. Самостоятельное создание сайта — процесс длительный.

После того, как тематика выбрана, нужно подобрать подходящее доменное имя. Если у вас есть намерение успешно продвигать и в дальнейшем монетизировать сайт, если у вас серьезный проект, например, интернет — магазин, туристическое агентство и тому подобные, то не стоит рассматривать доменные имена 3 или 4 уровня.
Они имеют очень большие недостатки: хуже индексируются, перенос их с одного хостинга на другой невозможен, нет поддержки от администрации хостинга, не пользуются авторитетом у поисковых систем, их очень трудно продвигать.
Домены 1-го уровня относятся к международным организациям, странам и регионам.
Создайте 2-го уровня. К ним достаточно хорошо относятся поисковики, при любых проблемах можете рассчитывать на тех. помощь хостеров. Поисковики достаточно хорошо относятся к таким доменам.
Как выбрать имя для своего домена? Оно должно быть запоминающимся, достаточно коротким (менее 15 знаков) и отражать суть вашего сайта. Проблема лишь в том, что придется проверять не занято ли данное имя, так как все более или менее звучные уже разобраны. Придется проявлять фантазию.
Выбор хостинга — достаточно ответственный шаг. Необходимо выбрать действительно хороший. На что нужно обратить внимание?
Почитайте отзывы, чтобы не нарваться на мошенников, которые купили сервер и по заниженным ценам предлагают припарковать ваш домен. Хороший хостинг стоит денег, факт.
В чем преимущества платного хостинга?
На случай, если ваш сайт подвергнется хаккерской атаке и «рухнет», то вы сможете вернуть его, обратившись к админам, все файлы хранятся у них.
На хостинге вы можете подтвердить права на вебплощадку, отсканировав свой паспорт и загрузив на сервер хостера. Редко, но все-таки случается, что сайты воруют.
Обеспеченность круглосуточной поддержкой. Возможность высказывать претензии или перенести свой сайт на другой.
Возможность за те же деньги «припарковать» еще два сайта, создавать поддомены.
Перед тем, как выбрать тот или иной хостинг свяжитесь с его администрацией. Проверьте его реакцию. Солидная организация реагирует почти мгновенно. Если ждете от суток и дольше, то это не ваш вариант.
После того как выбраны доменное имя и хостинг, можно заняться непосредственно сайтом. Необходимо выбрать для него шаблон, который будет соответстствовать тематике. Это важно, посетителям должен нравится внешний вид площадки. Нужно сделать его неброским, но запоминающимся.
Создание удобной навигации и доступность всех материалов не далее 3 кликов. В идеале 1 — 2.
Без качественного и уникального контента сайту не обойтись. Писать нужно, особенно в первое время, достаточно часто. Или покупать готовые статьи. Контент — это то, что любят поисковики.

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.