0

Стиль кантри в интерьере

Posted by admin on 18 марта, 2014 in Интерьер |

Стиль кантри в интерьере зародился в далекие времена освоения Северной Америки колонистами. Жилища их были самыми примитивными с наспех сколоченной мебелью. Постепенно люди закреплялись на этих землях, заводили семьи, укрепляли свое хозяйство.

В домах начала появляться различная утварь, они украшались вышивками, для детей изготавливали примитивные игрушки. Деревенский стиль или стиль кантри в интерьере есть в каждой стране. И он там приобретает местный колорит, причем в каждой провинции или округе свой.

В настоящее время различают стили: американский, английский, французский, русский, итальянский. Не смотря на значительное различие этих стилей, они имеют общие черты:

1. Мебель деревянная, плетеная или кованная, преимущественно ручной работы.

2. Все предметы в доме должны быть скорее добротными и практичными, чем красивыми.

3. Цвет в интерьере кантри близкий к натуральному, преобладают светлые оттенки.

4. Важным моментом является нарочитость в элементах быта: потолочные балки не закрыты, стены могут быть или полностью, или частично облицованы кирпичом, грубо оштукатурены, или в их отделке может присутствовать имитация под природный камень.

5. В стиле кантри важны детали интерьера: это посуда керамическая, либо фаянсовая; на лампах тканевые абажуры и прочие аксессуары.

6. Обивка мебели, занавески, диванные подушки — текстиль: лен, ситец. Приветствуются вязаные коврики на полу, кружевные салфетки на столе и тумбочках, покрывала на кровать и диваны в стиле пэчворк.

Самыми подходящими материалами для стиля кантри считаются природный камень и состаренное дерево.

Кантри в американском стиле.

Для создания атмосферы Дикого Запада в интерьере «ранчо» должны присутствовать фольклорные мотивы, очень простая мебель и много дерева, кожаные элементы, текстиль с узорами в индейском духе.

В американском кантри обеденные столы довольно-таки большие, деревянные, ни чем не покрытые, а кровати с пологом. Полы можно покрыть шкурами животных, но лучше не натуральными, а имитированными. Фурнитура, например, ручки у шкафов и комодов должны быть изготовлены из бронзы или латуни, желательно с патиной.

Можно на стену повесить ковбойскую шляпу, а кровать застелить клетчатым пледом, для кухни купить медную посуду, а на окна поставить кактусы в горшках.

Примерно так может выглядеть ваше жилище, если вам нравиться американский стиль. Про кантри в английском духе, русском, французском, итальянском читайте в следующих статьях.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.