3

Внутренняя оптимитизация сайта

Внутреннюю оптимитизацию сайта нужно начинать проводить сразу же, как только создали сайт и начали наполнять его контентом. Сначала внутренняя оптимитизация, затем внешняя, поскольку вторая без первой больший расход средств, если вы будете покупать ссылки.

Итак, в чём заключается внутренняя оптимизация сайта? Чуть ранее писала о важности ключевых слов в тексте и о сниппете, о перелинковке.

Самые важные слова (ключевые), отражающие суть статьи, должны содержаться в заголовке (title) и сниппете. И повторяться несколько раз в тексте. Но не слишком часто, оптимальным считается 3 — 5% от количества слов.

Внутренняя оптимизация сайта заключается и в подборе «правильного» заголовке для статьи. Много раз читала, что он должен быть броским, ярким. Хотелось бы делать такие. Есть, однако, одно «но»: прельстить красивыми заголовками можно пользователей из соц. сетей. Что касается поисковиков — Яндекса и Гугла, то не факт. Для такого, чтобы проверить это, зайдите на ключевики Яндекса и проверьте. Если запросов 0 или совсем мало, то заголовок нужно переделать.

Вообще, на вышеозначенный ресурс нужно заходить до написания статьи, чтобы подобрать релевантный заголовок.

К внутренней оптимизации сайта можно отнести и картинки к текстам. Добавляйте ключевые слова в параметр alt в редакторе изображения.

Дизайн сайта имеет значение. Никаких мигающих, мерцающих картинок, на мой взгляд, всплывающие окна могут раздражать. Я такой сайт закрываю сразу. Закрываю и те, на которых понавешена реклама с дряблыми трясущимися животами и прочим непотребством. Про юзабилити сайта читайте тут.

Всё вышеперечисленное относится к белым методам оптиматизации, о чёрных — напишу тоже. Их крайне нежелательно использовать, т.к. запросто можно получить бан от поисковиков.

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.