1

Индексация сайта в поисковых системах

Posted by admin on 26 декабря, 2012 in Индексация сайта, СЕО, продвижение сайта |

Индексация  сайта в поисковых системах  важна для любого вебмастера, владельца бизнеса, будь то магазин или какие-либо услуги. Если сайт хорошо индексируется, то это приносит трафик.

В Рунете два основных поисковика — Яндекс и Гугл. Поэтому если страницы сайта хорошо индексируются в них, то можно быть уверенным, что у сайта есть будущее.

Рассмотрим причины — почему сайт индексируется плохо, а также, что предпринять, чтобы он был в  индексе.

По опыту скажу, что понять как быстро проиндексируется та или иная страница, невозможно. От нескольких дней до нескольких минут, как было у меня на сайте, где я опубликовала статью, захотела её чуть подправить, проверила на уникальность, оказалось, что она проиндексировалась. Но обычно день — два проходит.

Может и проиндексированная страница вылететь. Обычно так бывает, когда поисковик обнаруживает, что вебмастер использовал нечестные методы для продвижения.

Для того, чтобы понять как лучше действовать, зайдите и почитайте рекомендации Яндекса и Гугла, в панели вебмастера. Вы должны быть там зарегистрированы. После создания сайта вам необходимо было установить на него карту и robots.txt. И проверить как они работают в вышеуказанных поисковых системах. В них же есть много полезных вещей.

Теперь о том, как ускорить индексацию сайта.

* Регулярно обновлять контент, не реже 2-х раз в неделю. Кстати, бытует мнение, что тут важно не переборщить. Написание статей «как из пулемёта» может быть расценено Яндексом как спам. Не знаю точно, у меня так часто писать не хватает времени.

* Внешние ссылки ускоряют индексацию. Поэтому активно делитесь ссылками на свои статьи в соцсетях или анонсируйте их со ссылкой на свой сайт. Со ссылками с других ресурсов будьте осторожны, смотрите с какого покупаете. Если с АГС, то можете и в бан улететь.

* Если у вас достаточно времени ходить по форумам, то комментируйте осмысленно и вставляйте свои ссылки. Но тут тоже нужно понимать, что материал должен быть «в тему».

* Покупайте постовые, об этом писала здесь. Стоят они очень недорого, 30 — 40 рублей, можно, конечно, и дороже, до 500, это с «жирных» сайтов, но не вижу смысла. Покупать постовые со  ссылками на Ротапосте, выгодно. Ссылки не закрываются тегами noindex.и nofollow от поисковиков, это правило строго соблюдается на Ротапосте и вставляются «навечно».

* Можно при наличии времени походить по сервисам «вопрос — ответ». Отвечая на какой-либо вопрос, ставьте ссылку на свою статью соответствующей тематики. Можно даже быстренько написать её. Такие ссылки остаются также надолго в ответах.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.