1

Анкор ссылки

Posted by admin on 17 января, 2013 in Анкор ссылки, СЕО, продвижение сайта |

 Рассмотрим, что такое анкор ссылки.

О важности ссылок сказано достаточно много, именно они имеют решающее значение в продвижении сайта, по ссылкам на ваш сайт приходят люди. Трафик даёт вам возможность монетизировать сайт.

Итак, об анкоре ссылки, он должен отвечать определённым требованиям.

* Анкор должен быть цельным, без знаков препинания, единым предложением. В противном случае, будет затруднена его индексация, переход по ней поискового робота.

* В анкоре, его ещё называют якорь, словах внутри ссылки не рекомендуется размещать больше одного ключевого слова. Иначе вес ссылки делится на все ключевики в ссылке.

* Для перелинковки сайта мы вставляем в статьи ссылки на другие страницы сайта. Нежелательно на одну и ту же страницу ссылаться дважды. Так же как, например, со своего сайта- сателита, желательно ставить ссылки на разные страницы сайта — основного домена.

* Для продвижения сайта мы иногда закупаем ссылки. Постарайтесь, чтобы несколько ссылок имели разные анкоры, т.е. ключевые слова. Их вы можете подобрать по тематике своего сайта. Например, мой сайт «Полезные советы», там якорями могут послужить слова: полезные советы, кулинарные рецепты, для вашей красоты, психология и т.п.. Если сайт об изучении компютеров и создании сайта с нуля, то: изучаем компьютер, комп с нуля, создаём сайт, СЕО, продвижение, интернет, заработки в сети и т.п..

* А теперь, для тех, кто не знает, как правильно составить само тело ссылки.

  <a href =”адрес сайта”>текст ссылки</a>, где адрес сайта — адрес вашего сайта или блога, текст ссылки — как раз то, о чём говорилось выше.

Как закрыть ссылки от поисковых роботов читайте здесь.

Напоследок один совет, на мой взгляд важный, не разбрасывайте ссылки где попало, желательно закупать их на сайтах, которые подходят по тематике вашему или очень близок. Если продаёте ссылки на биржах, то выбирайте по тому же принципу. Я пишу постовые в  Ротапосте на своём сайте «Полезные советы«, выбираю тщательно рекламодателей. Например, возьмусь писать постовой для сайта ветеренарной клиники, косметического магазина, ресторана и т.п. А вот для «развал-схождение» или что-то в этом роде нет. Однозначно отказываюсь писать, если в тайтле (заголовке) требуют указать слова из анкора.

Вообще, старайтесь сделать так, чтобы ссылка выглядела естественной, подходила к теме статьи, которую вы пишите. Тогда и бана от Яндекса вам не будет, а это как раз то, чего очень даже стоит опасаться.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.