0

Падение трафика

Падение трафика, такое может случится с любым сайтом. Еще недавно вы радовались росту посещаемости, но начали замечать, что число посетителей день ото дня все меньше. Вы задаетесь вопросом: что происходит?

А причин тому может быть несколько.

Поищите сначала их на самом сайте. Проверьте, правильно ли установлен robots.txt. Для этого зайдите на ЯндексВебмастер и ГуглВебмастер.

Если вы поменяли дизайн сайта, навигацию или движок, то причина может быть и в этом. Если меняете адреса страниц, то настройте редирект 301.

Если сайт часто недоступен, то падение трафика неизбежно. Вам придется сменить хостинг. Ко мне на почту приходят уведомления от Яндекса, когда такое случается. Настройте в Метрике оповещения. Сообщается как время, когда сайты стали недоступны и время, когда доступ открыт. К счастью, такое случается не часто и не надолго.

Не замечали ли вы, бродя по интернету, такое уведомление «сайт может угрожать безопасности вашего компьютера»? Думаю, что да. Это значит, что сайт заражен, и любой разумный человек на него не пойдет. Регулярно проверяйте сайт на вирусы все в том же Вебмастере. Дело в том, что вы знать даже о заражении не будете. Я писала об э том, что предупредила владельца сайта, что его ресурс заражен. Тот был в полном недоумении, пока не прислала ему по почте скрин. В Вебмастере помогут справится с проблемой.

Обязательно проверьте все исходящие ссылки с вашего сайта. Они не должны вести на ресурсы, которые находятся под АГС, на сайты сомнительного содержания, в частности «для взрослых». Для продвижения заказывайте только качественные ссылки. И закажите продвижение сайта цены.

Если сайт редко обновляется, то, понятно, и посетителей будет немного.

И последнее, по моим наблюдениям, трафик падает летом. Дачи, отпуска, ремонты и прочие хлопоты отвлекают посетителей от интернета.

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.