0

Дорвеи

Дорвеи бывают разные, хотя и принято считать, что все они принадлежат черному СЕО. Это не совсем верно. Почему, попытаемся разобраться.

Дорвеи черного СЕО

К ним относятся сайты, созданные для отправки посетителя на другой сайт автоматом. Все такие дорвеи не представляют для пользователя никакой ценности, ибо на них, как правило бессмысленный текст с плотным набором ключевых слов под поисковые запросы.
Зачем перенаправлять посетителя на другой сайт? Дорвей, благодаря плотности ключевиков быстро влетает в ТОП, а сайт, на который переправляется пользователь, где-то очень далеко в поисковой выдаче. Таким образом дорвей обеспечивает трафик второму сайту. Дорвеи, благодаря таким нечестным методам быстро попадают под АГС поисковиков.

Но вебмастеров не очень-то это и расстраивает по той причине, что штампуют они низкопробные сайты поточно, в генераторах, не очень-то заботясь о юзабилити, внешнем виде, наполнении сайта разумной информацией и прочих вещах.

Пользователю повезет, если его направят на страницу, которая не содержит троянов и не заразит его компьютер. Повторяю, что перенаправление может быть сделано таким образом, что он этого и не заметит, специальным скриптом.

Серые оптимизаторы.

Они безобиднее предыдущих оптимизаторов. Однако все равно используют не совсем законные методы продвижения. Нет, они не устанавливают вредоносных скриптов, но на таких сайтах присутствуют ссылки, ведущие на один главный сайт, то есть ему поисковый вес и передающие. Хотя и не так часто как черных оптимизаторов, но такие сайты рискуют попасть под АГС.

Третья категория дорвеев.

Это сайт, обычно одностраничник. На нем может быть даже осмысленный контент. Но по своей сути — это вывеска для основного сайта, который за ней прячется. На одностраничнике чаще всего висит реклама, ведущая на него.

Покупка сайта.

Если хотите купить готовый сайт, будьте очень внимательны. Проверьте, не находится ли сайт под санкциями поисковиков. Еще хотелось бы в заключение отметить, что после покупки вебплощадки, его позиции могут несколько просесть. Почему такое происходит? Меняете тематику и дизайн сайта, и его постоянным «клиентам» это может не понравится. К тому же бывший владелец, как правило снимает покупные ссылки, выводившие его ресурс на определенные позиции.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.