0

Автозагрузка Windows 8

Posted by admin on 4 января, 2014 in Компьютер для начинающих |

Если ОС стала тормозить или долго загружаться, то имеет смысл проверить сколько программ запускается совместно с ней. Дело в том, что некоторые грузятся не явно, а в скрытом режиме. Когда вы устанавливаете новую программку, то практически любая из них норовит встроиться в автозагрузку. Но где же находится эта самая автозагрузка в Windows 8? Сразу не сообразишь.

Ларчик открывается довольно просто, если знаешь как. Опишу самый простой способ. Нажмите кнопку пуск (Win) на клавиатуре и одновременно кнопку R (язык можете не переключать). Откроется окно.

В него следует ввести надпись  %AppData%. Далее нажать ОК.

В открывшемся окне найти папку Microsoft. Открыть ее.

В ней найти папку Windows. Открываем. Далее у меня папка называется «Главное меню». У вас она может носить название «Start Menu».

Открываем ее и видим папку «Программы» (Programs).

Вот в ней-то наконец находим папку «Автозагрузка». Как видите, все не так уж просто, нужно произвести ряд манипуляций. Но и не особенно-то и сложно, если знать где искать.

Открыв ее, увидела, что она пуста. А вы проверьте. Я только что переустановила операционную систему. Советую и вам время от времени это делать. Почему?

В последнее время просто невозможно ничего делать было, мало того, что компьютер зависал, плохо грузился, но и вебстраницы долго открывались или вовсе не грузились. Бесполезно приставать к провайдеру, если машинка «не тянет», то и скорости интернета не будет. Такие дела.

На самом деле посмотреть какие службы запущены и увидеть их описание можно в диспетчере задач. Для начала вызовите его, щелкнув мышкой по панели задач.

Поскольку вы можете не знать, что из себя представляет та или иная служба, то, чтобы посмотреть, щелкните внизу на кнопку «Службы». В новом окне откроется их перечень. Наведя мышь на любую, получите подсказку для чего любая из них предназначена. Отключить любую из служб вы можете при нажатии как в Диспетчере задач, так и в новом окне. Там есть функция «приостановить» и «перезапустить».

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.