0

Почему медленно работает интернет

Конечно, для начала нужно проверить скорость интернета, сервисов для этого достаточно много. Если она соответствует той, которую вы оплачиваете, то причину нужно искать в другом. Почему медленно работает интернет? Причин может быть достаточно много. Рассмотрим некоторые из них.

Компьютер заражен вирусами.

Да, это вполне возможная причина. Не доверяйте только своему антивирусу. Проверяйте дополнительно утилитами. Поверьте, что это необходимо. Зараженность вирусами часто не только не позволяет нормально загружаться вебстраницам, но и тормозит в целом загрузку операционной системы.

Установка и удаление программ.

Именно эти действия часто засоряют жесткий диск. Казалось бы программа удалена полностью. На самом деле в реестре часто остаются от нее какие-либо файлы. Накапливаясь, они засоряют ОС.

Нужно скачать и периодически проверять, и чистить свою машинку от этого мусора. Для этого существует неплохая программка CCleaner.

При установке новых программ они загружаются на винчестер (жесткий диск). Так вот, многие из них располагаются на нем весьма хаотично, то есть не как единое целое, а как отдельные файлы, причем в разных местах.

Поэтому совет: периодически дефрагментировать винчестер. Это действие упорядочивает расположение файлов и освобождает место.

Полная переустановка Винды.

Все вышеперечисленные меры хороши до поры до времени. Они, конечно, решают проблему при медленной работе интернета или долгой загрузке операционной системы.

Но наступает момент, когда и это не помогает.  Диск форматировать придется и устанавливать ОС по новой. Делать это рекомендуется вообще-то каждый год. Но я тянула два. Скорость интернета упала до минимума. При проверке провайдер сказал, что у них показывает нормальную.

При переустановке проблема разрешилась благополучно. Так что переустанавливайте ОС время от времени, но не забывайте удалять вирусы, ненужные файлы и не грузите программы, которыми не будете пользоваться.

Кстати, о программах, книгах и фильмах. Поскольку в Windows 7 файлв операционной системы занимают достаточно много места, то имеет смысл не перегружать операционную систему, а хранить всю дополнительную информацию на флешках или дисках, то есть на посторонних носителях.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.