0

АГС — 40

Posted by admin on 6 апреля, 2014 in Поисковые системы |

Как понять, что сайт подвергся такому наказанию как АГС — 40, почему это произошло, и что сделать, чтобы выйти из-под него?

Признаки того, что сайт находится под этим фильтром.

1. Резкое снижение трафика на вебресурс.

2. Снижение ТИЦ, иногда до нуля.

3. Выпадение многих страниц из индекса, то есть может сохраниться 10, а то и меньше.

Чаще всего все эти 3 признака появляются приблизительно по времени близко. А за что? Ответ почти такой же как и для применявшихся ранее фильтров.

1. Текст украден с других ресурсов, скопирован и вставлен «как есть», или рерайт, но грубый, или бессмысленный и сгенерированный текст.

2. Если сайт сделан исключительно для заработка, для продажи ссылок, то у него велика вероятность быть пессимизированным.

3. Если реклама навязчивая и не нравится посетителям, если повсюду понатыканы мигающие баннеры, то можно также предположить, что и Яндекс будет от них не в восторге. Поэтому следует соблюдать при размещении рекламы осмотрительность.

4. Длительная загрузка сайта, частая недоступность ресурса, а также наличие на нем вредоносного кода могут привести к АГС — 40.

5. Достаточно рискуют оказаться под фильтрами площадки — бесплатные домены 3 уровня и использующие часто редирект, не склеенные  зеркала.

6. Желательно, чтобы сайт имел тематику, и статьи на нем были примерно «в тему». В прошлые апдейты под АГСы «загремели» именно ресурсы, имеющие разнородные тексты, варезники.

7. Пока сайт совсем молоденький, нужно соблюдать наибольшую осторожность и находить время работать над его качеством.

8. При продаже ссылок важно помнить следующее: и текст, и ресурс, на который ведет ссылка должны быть более или менее связаны темой. То есть, если вставляете ссылку магазина, торгующего косметикой, то статья должна быть об уходе за лицом, например, о красоте.

Поэтому лучше всего быть донором для тех площадок, которые подходят по тематике. Ну и как уже замечено, на одной странице не должно быть ссылок более пяти. Чем меньше, тем, в этом случае лучше. Впрочем, почти все заказчики ставят такое условие: «статья должна быть тематическая, ссылок в ней — одна, моя.

Ну а что делать, если сайт уже под АГС — 40?

1. Убрать лишнюю рекламу.

2. Проверить все статьи, создать рубрики и «распихать» в них тексты по темам. Вставить или обновить в статьях миниатюры, уникализировав их. Как? Возьмите то же фото, измените размер в любом редакторе, сделайте на нем надпись.

3. Привлекайте трафик из различных социальных сетей, поставив соответствующий плагин.

4. Пересмотрите навигацию и юзабилити, сделайте их более удобными и привлекательными.

Вот, собственно, и все. Лучше всего, конечно, не попадаться, поскольку соблюдать осторожность все же легче, чем потом исправлять свои промахи.

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.