0

Где находится буфер обмена

Posted by admin on 11 апреля, 2014 in Компьютер для начинающих |

В операционной системе Виндовс достаточно много программ, которые скрыты от пользователя. Сделано это для того, чтобы неопытный человек не повредил ненароком что-либо в операционной системе. Такими программками, например, являются реестр ключей, буфер обмена и другие. Где находится буфер обмена? Попробуем рассмотреть этот вопрос.

Наверное, любому пользователю приходилось видеть, выделив кусочек текста, в меню мыши «скопировать» — «вставить». Именно так мы переносим информацию или картинки из одного места в другое. Делаем мы это благодаря буферу обмена. Если у вас серьезные проблемы с компьютером, то вам поможет ремонт ноутбуков в балашихе.

Скопированный текст определенное время хранится в специальном отсеке хранилища временной информации, пока вы не скопируете другой объект, тогда произойдет перезапись. Или пока вы не перезагрузите компьютер. Или не отключите его.

Где находится буфер обмена?

Или можно ли его посмотреть? Месторасположение его в C:/WINDOWS/system32, там, где находятся все файлы операционной системы. Запускается он «Пуск» => «Выполнить» или можно на экран вывести окошко, нажав одновременно «R» и  «Windows» на клавиатуре. Наберите в нем clipbrd.exe => ОК.

Однако все не так просто в Windows 8 и Windows 7. Файл буфера обмена имеет имя clip.exe. И в названных операционных системах открыть его уже не получится.

Очистка буфера обмена проста, достаточно скопировать хотя бы одну цифру или букву. Также очистка автоматически происходит при выключении компьютера или его перезагрузке.

 

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.