0

Работа с подсознанием

Posted by admin on 2 мая, 2014 in Добейся успеха, Статьи, мысли, идеи |

работа с подсознанием Интересная методика, называемая «1 вопрос — 100 ответов». Работа с подсознанием требует особого подхода и совсем не проста. Но именно она позволяет развить креативность и решить проблемы, в том числе и финансовые.

Итак, взять лист бумаги и в самом верху записать проблему или вопрос. Далее нужно написать 100 ответов, предположительно отвечающих данной теме. Казалось бы, что 100 — это слишком много. Но оказывается именно столько нужно, чтобы подсознание начало работать в том режиме, который и позволит найти решение.

Не стоит сомневаться, что вы напишете именно 100 ответов. Просто начните. Трудно будет написать первые пункты, далее поможет подсознание, оно включится в процесс.

Несколько правил, полезных советов для техники «1 вопрос — сто ответов».

1. Найдите очень уединенное место и тихое. Написать список придется за один присест. Нельзя разбивать его на несколько сеансов. Перед этим сосредоточьтесь на вопросе или проблеме, которые вас волнуют.

2. Не нужно в данный момент подвергать свои идеи критике, также не нужно анализировать их.

Пример списка, который вы можете составить: «100 способов улучшить качество своей жизни», «100 вариантов добиться финансового благополучия», «100 способов, чтобы осуществилась мечта такая-то (укажите)» и так далее.

Составление списка имеет 3 психологические фазы, которые вам предстоит пройти.

1. Легче всего написать первые 30 пунктов. Они достаточно быстро приходят в голову.

2. Эта фаза самая трудная, ибо последующие 40 пунктов — мысленные штампы и повторяющиеся темы. Очень трудно придумать что-либо оригинальное, отличающееся от привычных стандартов. Но останавливаться нельзя, Пусть будет как будет или как получится. Без натужности.

3. Последняя фаза — пунктов 30, самый бесценный подарок, ибо именно здесь есть ответы и решения. Даже если в голову пришло нечто абсурдное, стоит это записать, возможно оно окажется тем, что вы искали.

Какие бонусы от работы с подсознанием в описанной технике?

Они в нахождении оригинальных выходов из самых запутанных ситуаций, решении сложных проблем, ответов на актуальные и жизненные вопросы. Таким способом можно научиться мыслить креативно и планировать будущее.

 

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.