0

Зачем человеку деньги

Posted by admin on 12 июня, 2014 in Добейся успеха, Статьи, мысли, идеи |

зачем человеку деньги  У каждого человека есть 5 наиважнейших для него ресурсов: связи,  деньги, навыки и необходимые знания,  время. Сами по себе эти вещи не значат  ничего, но предназначены они для  достижения определенных целей.    Кроме денег, остальные не считаются  такими уж важными. Так мы для себя это  определяем. Зачем человеку деньги,  не правда ли странный вопрос? Но каждый ли способен ответить на  него сразу, не задумываясь?

Большинство грезит о деньгах ради них самих. А вот если бы их было огромное количество, тогда… На самом деле связывать наличие больших сумм денег и счастье в одну цепь неверно. Смысла нет зарабатывать деньги ради денег.

Замечено, что среди богатых людей несчастных немало. Вспомним хотя бы Березовского. Человек имел более, чем все. Но в последние годы мечтал вернуться на родину. И умер в одиночестве. А деньги, как известно, не гарантируют рай на том свете.

Если ставить определенные цели для использования такого ресурса как деньги, то зарабатывание их приобретает смысл и стимул. Замечено, что как только человек наметит то, для чего ему нужны средства, то появляются и шансы их заработать.

Теперь о трудоголизме. Всегда считалось, что живут дольше всех люди спокойные, оптимистично настроенные, которые не перерабатывают, и не очень-то расстраиваются от неудач, и не сильно жаждут успеха. Ученые в результате 80-летнего исследования выяснили, что такие люди живут как раз относительно недолго. Зачем человеку деньги, это мы уяснили для себя. Ставим цель и зарабатываем, оплачиваем свои мечты.

Теперь немного о самой жизни, вернее о долголетии, статистика. Легкомыслие и беспечность сокращают жизнь. В критических ситуациях поможет оптимизм, но в малых дозах. Проживет долго тот человек, которому свойственны расчетливость, практицизм, предусмотрительность.

Может быть кого-то удивит, но брак долгий и прочный увеличивает продолжительность жизни только мужчин, но не женщин. Из разведенных мужчин до 70 лет доживают менее 1/3. А вот на женщин развод, как ни странно, не влияет. Конечно, для многих это эмоциональное потрясение, но у дам более крепкая нервная система, и они справляются.

Закоренелые холостяки живут дольше своих собратьев, тех, которые женятся 2 и более раз. Активность в помощи ближним продлевает активные года, а чувство защищенности и забота близких — нет.

Век вундеркиндов не долог. А трудоголики живут себе до старости, в отличии от тех, кто склонен лениться, не утруждая себя излишней работой.

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.