0

Почему компьютер не видит флешку

Posted by admin on 7 декабря, 2014 in Компьютер для начинающих |

почему компьютер не видит флешку Перед тем как устранить проблему нужно понять причину почему компьютер не видит флешку. Причин может быть несколько, от простейших до более сложных.

1. Иногда ошибка начинающего пользователя ПК приводит к этой проблеме. На передней панели системника есть USB — разъемы, в один из которых человек и вставляет свою флешку.

Иногда при сборке системника забывают подключить переднюю панель к материнской плате. В этом случае, флешка обнаруживаться не будет, так же как и не будут работать наушники.


2. Иногда проблема заключается в самой  флешке. В том случае, если она повреждена.

3. Флешка может быть не видна из-за вируса, находящегося в ней. Поэтому то и рекомендуется отсоединять ее от компьютера, если в ней нет необходимости. При наличии вируса или сама флешка не будет видна, или файлы на ней не будут видны. О том, что делать. если пропали папки, несколько позже.

4. Проблема может возникнуть, если, например, на компьютере файловая система NFTS, а на флешке — FAT, то между ними может возникнуть конфликт.

5. Не рабочие драйверы.

Теперь о том, как решить эти проблемы.

1. Включить флешку в любой из  USB — разъемов на задней панели.

2. Если флешка повреждена, то, увы, здесь вряд ли что-то поможет.

3. При наличии вируса, не вынимая из разъема, запустить проверку и чистку вместе с компьютером.

4. При конфликте файловых систем можно решить проблему форматированием. правда нужно помнить, что при этом папки и файлы будут утрачены.

Чтобы узнать какая файловая система на виртуальной машинке, нужно зайти в «компьютер». Там щелкнуть «диск С». Выбрать «свойства».

Для форматирования флешки лучше всего использовать программу HP USB Disk Storage Format Tool. В ней флешка будет видна даже, если ее не обнаруживает компьютер. Непременно нужно в пункте файл (File) выбрать ту систему, которая есть на виртуальной машине.

почему компьютер не видит флешку 5.  Что касается драйверов, то проблема тоже решаемы.

почему компьютер не видит флешкуНужно зайти в «компьютер», щелкнуть мышкой в любом месте и выбрать «свойства». Откроется меню, в котором нужно выбрать «Диспетчер устройств».

В диспетчере найти «Контролеры USB» и открыть их список. Далее вставить флешку. Будет видно как список обновился. Или одна из строк изменится, или появится новая. Щелкнув по ней, нужно выбрать пункт «удалить». Затем вынуть флешку и вновь вставить ее. Можно считать, что драйверы обновились.

Теперь, если возникнет проблема и компьютер не увидит флешку, вы знаете как решить эту проблему.

 

 

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.