0

Богатство и удача

Posted by admin on 10 августа, 2015 in Добейся успеха, Психология |

богатство и удача Существуют определенные правила, следуя которым человек может достичь многого. Богатство и удача не приходят просто так. Под первым словом следует подразумевать не кучу денег, а тот достаток, который позволяет достойно жить.

Люди на самом деле богатые, а таких на планете всего лишь один процент знают как управлять своей жизнью. На самом деле они не умнее и не образованнее многих других. Они уверены в себе, а это главное, и не сомневаются, что могут достичь того, что задумывают.

1. Убеждение.

Как правило, люди сами ставят для себя внутренние преграды на уровне подсознания, считая, что большего чем то, что они имеет, достичь просто не в состоянии. Быть убежденным, что нынешнее состояние не предел, это важно.

2. Желание.

Понятно, что чтобы что-то получить, нужно этого очень хотеть. И не только. Нужно предпринимать усилия для достижения богатства (благополучия). Нужно очень хорошо представлять себе, что без достаточных средств к существованию, к удовлетворению своих потребностей, страдает не только сам человек, но его семья. Нужно понимать, что бывают такие экстренные случаи, когда средства нужны срочно.

3. Точность.

Без точного понимания своих целей невозможно достичь не только богатства и успехов, но и мало-мальски достойного существования. То есть мало просто чего-либо хотеть, нужно представлять себе цель, желательно в деталях. Для себя стоит формулировать положительные утверждения, в настоящем времени, как будто цель достигнута.

4. Планы.

Мечты мечтами, но самое главное план. То есть, когда цель определена, важно составить знать какими путями ее достигать. Продумать несколько способов и записать их на бумаге, даже если память хорошая. Не стоит соглашаться на работу, даже если она приближает к задуманному, если:

1) она противоречит моральным принципам или противозаконна;

2) не соответствует способностям или кажется слишком нудной;

3) отнимает слишком, не соответствующего объему работы, много времени.

О последнем пункте. Нередко бывает так, что зарплата кажется вполне достойной, но работа занимает время вдвое больше, чем требуется для выполнения этого задания. Стоит задуматься, а соответствует ли ее оплата затраченному на нее времени?

5. Специальные знания.

Человека не должно останавливать то обстоятельство, что у него нет знаний в нужной области. Но и научиться он всему не сможет. Нужно научиться отыскивать специалистов своего дела. Например, в сфере инвестиций, налогового обложения и так далее.

6. Упорство.

Многие люди не достигают ничего потому, что не видя результатов, опускают руки. Здесь важно переосмысление своих действий, анализ и возврат немного назад. Можно задать себе вопрос: «В какой момент все пошло не так как задумано?» Обычно так и определяют ошибки. А их никогда не поздно исправить.

7. Контроль расходов.

Независимо от того, сколько человек имеет средств, все они нуждаются в контроле. Богатство, достаток определяется не тем, сколько имеется денег, а тем как человек может на них прожить. И, разумеется само собой, из имеющихся средств нужно откладывать на непредвиденные расходы.

8. Честность.

Какие бы пути человек не выбрал для достижения богатства и успеха, они должны быть законными. Обман и мошенничество всегда плохо кончаются. Не имеет смысла доказывать себе, что это не так.

9. Благотворительность.

Отдать в этом случае значит вернуть. Вкладывая небольшую часть средств в благотворительность, человек чувствует удовлетворение, положительные эмоции, веру в свои силы. А это очень важные эмоции для достижения своих целей.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.