0

Собеседование

Posted by admin on 9 января, 2020 in Карьера, Психология |

собеседованиеПервая встреча с потенциальным работодателем, то впечатление которое человек на него производит, определяет то, получит ли соискатель работу, на которую он претендует. Итак, как же правильно пройти собеседование? К каким вопросам следует подготовиться?

 

1. Чем не устраивало прежнее место работы?

Ни в коем случае нельзя отвечать, что были разногласия с руководством или коллективом. Можно сказать, что в новой компании соискатель видит для себя большие перспектива, что работа кажется более интересной, что территориально новое место ближе к дому. Не стоит сразу же сообщать, что все дело в деньгах.

2. На какую заработную плату рассчитывает претендент?

Можно назвать сумму, которая будет на 15% выше, чем на последнем месте работы. Не стоит сильно завышать, иначе работодатель может заподозрить в непомерных амбициях.

3. Срок, который соискатель собирается проработать в компании.

Даже если человек собирается проработать недолго в поисках более выгодного места, ему не следует это озвучивать. Иначе, скорее всего, ему откажут.

Прежде, чем устраиваться на то или иное место, желательно разузнать хотя бы минимум об этой компании. Это можно сделать в интернете. Почитать отзывы, хотя часто они бывают заказными.

Часто собеседование проводят сами руководители фирмы или предприятия, а не специальные менеджеры — кадровики. Для соискателя это лучший вариант, потому что такие люди менее придирчивы.

Отвечать на заданные вопросы нужно уверено. Неплохо бы заранее подготовить встречные вопросы по работе фирмы, например, можно уточнить график работы, спросить оплачиваются ли переработки. Эти вопросы вполне уместны.

Если будущий шеф спросит о том, чего удалось добиться на прежнем месте работы, то можно вкратце рассказать об освоении новой программы, о посещении курсов иностранных языков, и так далее, если это было на самом деле. Врать не нужно, а слегка пустить пыль в глаза не возбраняется.

В собеседовании главное настрой. Не нужно думать заранее, что это слишком хорошее для соискателя место, а об отказе думать вообще запрещено. Если же последнее произошло, то воспринимать нужно спокойно и не впадать в отчаяние. В конце-концов это не единственное место на земле. где есть работа.

Про мошенничество в интернете читайте здесь.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.