0

Лучший движок для сайта

Posted by admin on 6 сентября, 2012 in Создание сайта, Хостинг и движок |

Во-первых, нужно иметь представление, что такое движок сайта. Движок сайта — это набор инструментов, которые позволяют управлять сайтом. Когда вы заходите на чужой сайт, то видите лишь «лицевую часть». Управление же, написание и редактирование текста, модерирование комментов происходит в админке. Поэтому важно выбрать движок, достаточно гибкий и понятный, достаточно быстрый при загрузке. Для того, чтoбы пoнять, что вам пoдoйдёт, нужно походить, почитать отзывы. Впрочем, я так всегда поступаю в отношении чего бы то ни было. По данным опросов и иследований лидирует CMS  Вордпресс. Мои два (пока что) сайта — этот и ещё один, сделаны на хостинге Спринхост — движок Вордпресс.

Что меня в нём привлекает? Простой управлении, замечательный редактор для текстов, огромный выбор шаблонов (лицевая часть сайта) и множество плагинов, вплоть до смайликов в комментах.

Самый первый сайт делала на Джино, бесплатный, кстати, но так и забросила. Особенно не понравилось то, что мне ещё на пустой сайт рекламу повесили. Оно мне надо?

Поэтому буду пока что рассказывать о создании сайта на движке Вордпресс.

Когда зайдёте на Спринхост, то увидите такую картинку внизу страницы.

Выбираете пункт 2 сверху «Установка приложений». Нажимаете и попадаете в перечень самых популярных движков. Нажимаете «установить» и всё, готово. В следующих статьях расскажу как упралять админкой, как выбрать шаблон ( для начала будет дан, но лучше выбрать такой, который будет нравиться и соответствовать тематике сайта. А также какие плагины и как устанавливать, и многое другое.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.