0

Как подтвердить права на свой сайт

 Расскажу как подтвердить права на сайт в Яндекс.Вебмастере. Надеюсь, что вы там уже зарегистрировались. Ведь вам нужно было установить в корневую директорию сайта файл карты сайта и файл robots.txt.

 Для чего это собственно нужно подтверждать права сайт? Я не задумывалась об этом самом подтверждении, пока не столкнулась с некоторыми проблемами. Мой сайт «Полезные советы» всегда индексировался хорошо: и постоянно обновляется контент, статьи уникальны, и карта сайта и роботс — всё есть. А индексироваться стал плохо, да и то как-то странно. В чём странность? Проверяю индексацию в той же программе Advego Plagiatus, где и уникальность текстов сразу после их написания. И что вижу, процентов 40 — 60 ведут на мой сайт, остальные показывают на меня как на админа-автора, т.е. как бы «разрывает» статью на 2 части.

Не знала, где и спросить, пошла  на Яндекс.Вебмастер. Думаю, заодно, зарегистрирую этот сайт. Не тут-то было. Потребовалось подтвердить права на первый сайт. Здесь я задумалась, не от того ли мои проблемы с индексацией?

 На Яндекс.Вебмастере прочитала, что подтверждение прав на сайт позволяет управлять индексацией, т.е. поисковый робот будет выдавать информацию об ошибках. Поскольку на данный момент права на сайт «Полезные советы» я подтвердила, объясню как это сделать на примере этого сайта.

Итак, идём на Яндекс.Вебмастер. Лично мне видятся самыми простыми для подтверждения прав на свой сайт два пути, выбирайте любой, разница между ними невелика.

 В первом случае нажимаете html-файл, копируете полностью код, открываете блокнот WordPad и вставляете код туда, сохраняете под именем, которое вам предложат.

Или нажимаете txt-файл

 

 Здесь тоже нужно создать документ, можно пустой, но обязательно с тем именем, которое вам дадут.

Этот документ-файл нужно загрузить в корневой каталог сайта, тем же путём, который я уже описала тут.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.