0

Взрыв бытового газа

Posted by admin on 15 января, 2019 in Компьютер для начинающих |

взрыв бытового газаВзрыв бытового газа. Почему происходит и иногда приводит к таким большим разрушениям? И что делать, чтобы избежать катастрофы, можно прочитать в этой статье. С утечкой газа сталкиваются многие люди. Однако в большинстве случаев к гибели людей и большим разрушениям это не приводит, а ограничивается вызовом газовой аварийной службы.

Причин, приводящих к взрыву бытового газа, может быть много.

1. Непрофессиональная установка газового оборудования.

2. Ошибки при приготовлении пищи на газовой плите, когда при кипении жидкость заливает конфорки и гасит огонь, а и длительное время после этого никого нет рядом.

3. Психически ненормальные люди или маленькие дети, оставленные без присмотра, могут повернуть рукоятки на газовой плите на включение. Если нужно отлучиться из дома, то лучше перекрыть вентиль на трубе.

4. Старое газовое оборудование, тем более, если нет регулярного его обследования газовой службой.

5. Самоубийцы — самый неконтролируемый случай. Сводя счёты с жизнью, эти люди совершенно не думают, что могут пострадать другие.

Все знают, что при малейшем запахе, нужно сразу звонить в аварийную газовую службу. Что нужно сделать до их приезда? Как известно всем, не включать свет, и даже мобильный телефон не рекомендуется. Любой источник энергии может спровоцировать взрыв. Немедленно выйти из помещения, оставив распахнутой настежь дверь, отойти подальше от загазованного помещения.

Почему иногда при взрыве бытового газа происходят большие разрушения?

В плотно закупоренном помещении при взрыве газовоздушной смеси  возникает сильное разрежение воздуха, давление в эпицентре хотя и падает примерно на треть, зато почти мгновенно. К нему устремляется воздух, происходит эффект «схлопывания «пузыря». В нем моментально объем воздуха становится очень плотным. Далее происходит в доли секунд отдача сродни взрывной волне. Вот она-то и несет наибольшие разрушения.

Поскольку такие катастрофы не только разрушительны, но и смертельны для людей, нужно стараться всеми силами предотвратить трагедию. А как, об этом написано выше.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.