0

Управление своими финансами

Posted by admin on 11 мая, 2014 in Финансы |

управление своими финансамиДля того, чтобы жить достойно, нужны средства. Чтобы эти средства сохранить и приумножить достаточно соблюдать простые правила управления своими финансами.

1. Для достижения финансовой независимости очень важно тратить деньги так, чтобы всегда оставались, пусть и небольшие, средства.

2. Долги — это то, что препятствует финансовой независимости. Это как небольшие займы у родственников и знакомых «до зарплаты», так и задолженности по коммунальным платежам, и кредиты. Постарайтесь как можно быстрее выбраться из долговой ямы и впредь в нее не попадать.

3. Хотя это порой бывает и непросто, но нужно взять себе за правило, немного денег оставлять «про запас». Лучше всего на карте или сберкнижке. Так соблазн их потратить будет меньше. Для разумного управления своими финансами это необходимое правило.

4. Заставьте часть своих доходов работать на себя, инвестируйте. Вопрос куда и есть ли риски? Остановимся на вопросе инвестирования, инвестиции в зарубежную недвижимость и в отечественную, на какие моменты следует обратить внимание для правильного управления своими финансами.

1). Такое вложение средств вполне надежно, поскольку обесценивание ему не угрожает.

2). Вложение в недвижимость предполагает в дальнейшем извлечение прибыли. Например, можно жилье выгодно перепродать или сдать в аренду.

3). Покупка недвижимости предполагает налоговые льготы. То есть часть денег можно вернуть.

4) Кроме того, можно использовать купленную недвижимость под развитие своего бизнеса, например, открыть минипансион или ремонтную мастерскую компьютеров, или что-нибудь подобное.

6. В продолжение темы об управлении своими финансами хочется порекомендовать вести строгий учет доходов, расходов и планировать заранее все покупки.

7. То, что деньги счет любят, сказано не для красного словца. Это действительно так. Каждый день пересчитывайте свою наличность, а составляя список покупок, прикиньте, сколько вы израсходуете.

8. Никогда не ставьте людей с маленькими доходами ниже себя. Деньги не любят гордецов. И не известно еще, где каждый из нас может в последствии.

9. Очень важно иметь финансовый план, придерживаться его неукоснительно.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.