0

Разгон компьютера

Иногда владельца перестает устраивать как  работает его машинка и он подумывает как ускорить разгон компьютера, чтобы увеличить производительность.

Есть 3 способа, чтобы сделать это.

1. Апгрейд или полная или частичная переустановка компонентов компьютера, таких как замена центрального процессора, установка модулей оперативной памяти, имеющей больший объем, видеокарты более мощной.

Такой апгрейд или разгон компьютера может обойтись его владельцу довольно дорого. Поэтому хозяевам недорогих ноутбуков имеет смысл подумать, стоит ли тратиться или выгоднее купить новый.

2. Можно попытаться разогнать уже установленные на компьютере компоненты. Но прежде стоит сто раз подумать. Дело в том, что есть риск того, что тот или иной компонент просто выйдет из строя, так как они перегреваются в результате нагрузки, на которую не рассчитаны.

Разгон, если вы пойдете по второму пути, делается с помощью БИОС или при помощи программ или утилит.

1). Для разгона процессора используют SetFSB — небольшую программку. С ее помощью изменяют частоту системной шины FSB. Вы должны знать только чип  PLL, какой используется на вашей материнской плате. Его версию можно узнать, найдя чип с таким названием, компания  ICS производит  PLL.

В программе SetFSB увеличить частоту процессора с помощью ползунка. Но все-таки стоит быть осторожнее, иначе можно навредить своей виртуальной машине.

2). Если у вас материнская плата от Asus, то для них существует уникальная программа AI Booster. Она достаточно эффективна, так как кроме изменения частоты FSB она позволяет менять частоту памяти и напряжение CPU.

Остальные производители также поставляют пакеты программ для разгона компьютера.

3). Оптимизация памяти.

Все вышеизложенные программы хороши для разгона памяти и процессора, но на объем памяти они повлиять не могут. Если вы не хотите обращаться к БИОС, то можно установить Memset для оптимизации памяти.

4). Драйверы для разгона.

Установка более свежих версий, позволяет решить проблему. Их можно найти здесь.
3. Лучшей производительности компьютера способствуют: установка более «легкого» антивируса, дефрагментация диска, удаление неиспользуемых программ. Это, хотя и не существенно, но ускоряет разгон компьютера.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.