0

Продвинуть сайт

продвинуть сайтСначала о том, как проследить насколько раскручен, потом о том, как продвинуть сайт. О чем нужно подумать, начиная эту работу. Нужно сказать, что вот этот сайт я просто забросила, писала редко, хотя делать это крайне нежелательно. Мне просто кажется, что я несколько исписалась, ведь тематика этой площадки довольно — таки узкая.

1. С самых первых дней после создания сайта имеет смысл задуматься, интересен ли он кому-нибудь, то есть начать учитывать посещаемость. Важно также изучить какие запросы приводят на ресурс посетителей, из каких поисковых систем они приходят.

Эти сведения позволят оценить эффективность прикладываемых усилий и времени, затрачиваемого на оптимизацию сайта. Откуда же все это взять? Проще всего разместить на площадке счетчик, встроив его в сайтбар. Наиболее доступный, простой и понятный liveInternet. Обычная регистрация в системе позволит получить бесплатно счетчик для сайта. При этом есть возможность выбрать его цвет.

2. Показателями авторитетности ресурса являются ТИЦ и PR. Первый показатель рассчитывает Яндекс в русскоязычном сегменте. Второй — от компании Гугл. ТИЦ и PR будут тем выше, чем больше людей будет заходить на сайт. Основное количество пользователей будут заходить именно из поисковиков. Почему важно повышать показатели авторитетности? Если в дальнейшем сайтовладелец собирается зарабатывать на ссылках, то они будут тем дороже, чем выше показатели ТИЦ и PR.

Однако нужно помнить, что заработав, например, ТИЦ 10 — 20 или выше с трудом, можно с легкостью откатится до нуля при очередном апгрейде Яндекса. Аналогичная ситуация и с Гуглом. Правда, там диапазон цифр от 0 до 10. В Яндексе верхний предел не фиксируется, хотя и округляется обычно до десятков.

3. Наиважнейшими для любого вебмастера являются позиции сайта по целевым запросам в поисковых системах. То есть то, что пользователь, который ищет определенную информацию, придет на ваш ресурс. Если вебплощадка, ее содержимое соответствует определенным запросам, то она поднимается в поисковой выдаче. Эта поисковая операция называется «релевантностью» и  является величиной не постоянной. Сайт может как войти в ТОП, так и вылететь из него. Алгоритм расчета релевантности весьма сложен, в нем учитывается большой количество разных факторов.

Об этом и многом другом в следующих статьях.

 

 

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.