0

Интерьер маленькой квартиры

Posted by admin on 1 июня, 2015 in Интерьер |

интерьер маленькой квартиры Полезные советы по оформлению небольшой квартиры.

1. В небольших помещениях в отделке стен не стоит использовать слишком темные или яркие цвета. Лучше остановить выбор на тонах спокойных светлых тонах. Интерьер маленькой квартиры, отделку стен, освещение нужно продумывать. Слишком резкие цветовые контрасты также не приветствуются. Чем их меньше, тем более просторным выглядит помещение. Мебель, занавески, покрывала должны быть также светлых тонов. Чтобы избежать однообразия можно разместить в самом дальнем углу комнаты какой-нибудь декоративный яркий предмет. Он создаст также эффект глубины перспективы.

интерьер маленькой квартиры2. В небольшом помещении помимо основного освещения необходимо дополнительное. Например, если есть ниша, то рекомендуется в ней расположить круговую подсветку. Это зрительно отодвинет стену и расширит объем комнаты. Потолок стоит оборудовать двухуровневую потолочную конструкцию из гипсокартона со встроенной подсветкой. Само собой такое сооружение отнимет от высоты несколько сантиметров. Но парадокс именно в том, что зрительно такой потолок помещение увеличивает. Если сложные потолочные конструкции не по карману, имеет смысл грамотно располагать бра на стенах. Именно такие светильники, но не торшеры.

3. Отличный способ сделать так, чтобы помещение выглядело больше, это придать интерьеру маленькой квартиры сложность и глубину. Это можно сделать с помощью глянцевых и зеркальных поверхностей. Они подходят для комнат различного назначения, включая кухню и ванную комнату, вписываются легко практически в любой стиль. Это может быть как зеркальная стена в хай — теке, так и большие зеркала в багетах в интерьерном стиле барокко. Стоит также рассмотреть вариант с зеркальным потолком. Это очень эффектное решение для зрительного увеличения пространства. интерьер маленькой квартиры

4. Если в квартире нужно выделить какие — либо зоны, то делать это нужно с помощью стеклянных перегородок. Двери между помещениями также желательно ставить из прозрачного пластика или стекла. Естественно, стекло для таких дверей изготавливают сверхпрочное. Сейчас для квартиры можно подобрать мебель из легкого пластика или прозрачного стекла. Она смотрится невесомой и почти воздушной.

5. Правильная расстановка мебели в интерьере маленькой квартиры очень важна. В идеале в ней нужно сократить количество предметов до минимума. Мебель не должна занимать центр комнаты. Нужно расставлять ее вдоль стен и по углам. При выборе шкафа для одежды или комода стоит отдать предпочтение угловым моделям. Вместо громоздких кроватей — диваны — трансформеры, открытые полки и стеллажи вместо больших конструкций. Стоит помнить и о том, что большое количество безделушек придают помещению захламленный вид.

6. Мебель — трансформер, имеющая несколько функций позволяет одну и туже комнату превращать спальню, кабинет, гостиную. К трансформерам относятся секретеры с откидывающимся столиком. Складные столики, имеющие столешницы на петлях. Такой стол легко превращается в тумбочку. Для малогабаритной квартиры всегда можно подобрать подходящие наборы мебели.

Возможно, эти советы кому-нибудь будут полезны.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.