0

Как изменить жизнь к лучшему

Posted by admin on 30 июля, 2016 in Компьютер для начинающих |

как изменить жизнь к лучшемуКаждый человек слышал, что для того, чтобы чего-то достичь в жизни, нужно прежде всего изменить себя. И это правда. Начать со своего мышления. Особое внимание обратить прежде всего на то как выражается та или иная мысль. Как изменить свою жизнь к лучшему с помощью исключения из речи некоторых слов и фраз? Они программируют сознание.

1. Движение.

Два слова как якоря: «навсегда» и «никогда». Произнося их с полной убежденностью человек лжет и себе, и людям. Невозможно сделать что-либо навсегда. Даже расставаясь с человеком навсегда нельзя выкинуть из головы мысли о нем.

«Никогда» тоже слово коварное. Человек может быть убежден, что он так не поступит никогда или не скажет, не сделает. Но жизнь штука очень изменчивая. Есть же поговорка: «не зарекайся».

2. Возможность.

Ни в мыслях, ни вслух не следует говорить «я это не смогу». Главное, определить цель и все станет возможным.

3. Решение.

«Наверное», «возможно», может быть» — слова — уловки, способ уйти от ответственности, от принятия решений. Они показывают, что какие-то дела не очень хочется делать, и они не будут сделаны. Лучше сразу признать этот факт, чем обманываться или обманывать других.

4. Отложенные дела.

Многие люди обещают себе начать что-либо делать «завтра» или «потом». Однако, как правило, это «завтра» так и не наступает. Для психики это вредно. И препятствует изменению жизни к лучшему, откладываясь в подсознании.

5. Самовнушение.

Следует избегать даже саму мысль о том, что недостоин чего-либо хорошего. Эта позиция не только не позволяет улучшить свою жизнь, но делает ее хуже. Так же как мысль о том, что «ничего не получится».

Нужно отбросить мысль о том, что что-то недостижимо и невозможно. Это перекрывает путь к получению нужной информации, которая может придти откуда угодно. Человеку могут предложить более достойную работу или дополнительный заработок. Он может услышать нужную ему информацию в чужом разговоре. А для этого нужен настрой и уверенность в своих силах.

6. Разрушительные слова.

То, что человек говорит, имеет свою энергию, положительную или разрушающую жизнь. Научный медицинский факт, что так называемые «психосоматические» заболевания происходят от излишней эмоциональности человека. То есть заболел ли человек ангиной или у него астма, вполне может означать, что у него психологические проблемы. Поэтому так важно следить за своими словами, мыслями и эмоциями.

Слова — выражения, которые применяются для украшения речи, гиперболы речи, предназначенные для усиления впечатления людьми часто употребляются в разговорах. Однако именно в них и опасность. Для примера: с души воротит, всю плешь проели, надоело все до смерти, моча в голову ударила, глаза бы не видели, все соки выжаты, сидит в почках и тому подобное. Каждый может этот список дополнить, потому что сам употреблял подобные выражения.

О позитивном мышлении, о словах, позволяющих достигать своих целей в следующей статье.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.