0

Полезные советы по ремонту

Posted by admin on 21 января, 2016 in Ремонт с нуля своими руками |

полезные советы по ремонтуЗнание некоторых мелочей очень облегчит процесс ремонта. Полезные советы по ремонту могут пригодиться в первую очередь тем, кто впервые взялся за обустройство жилья своими руками.

1. Если острый кончик гвоздя окунуть в растительное масло, то его легче вбить в поверхность.

2. Сахар, добавленный в раствор цемента, делает его прочнее.


3. Размягчить кисть для малярных работ легко, если опустить его в кипящий уксус.

4. Алебастром удобно заделывать не очень большие щели в поверхностях потолка или стен. Но он очень быстро застывает. Немного молока в раствор позволят ему дольше оставаться мягким.

5. Перед резкой керамическую плитку рекомендуется слегка смочить. Так она меньше крошится.

6. Моющие обои лучше всего использовать в подсобных помещениях, на кухне. Если сторона солнечная, то этот материал может излучать вещества, вредные для организма.

7. Если щетина на щетке держится не достаточно прочно, можно ее укрепить. Для этого основу между щетиной заливают любым клеем типа «Момент».

Если краска на малярной кисти засохла. не нужно ее выбрасывать. Можно попробовать восстановить инструмент. Для этого кисть кипятить в течение нескольких часов со стиральным порошком. Затем разъединить щетину, расчесать ее либо шилом, либо ножницами. Хорошо промыть.

8. Из куска проволоки можно сделать поставку для кисти, которая будет одновременно очищать ее от лишней краски. Проволоку загнуть с двух сторон и плотно закрепить на ведре или любой емкости с краской.

Если масляная краска полностью не использована, то можно хранить ее достаточно длительное время таким образом. Краску заливают олифой. Плотно закрывают крышкой. Потом оборачивают в несколько полиэтиленовых пакетов и плотно их завязывают. Краска не будет высыхать и на ней не образуется пленка.

Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Li.ру
  • В закладки Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copyright © 2012-2024 i-believe-in-victory.ru All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.